NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 9 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
19 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

S&P 500

Текущая цена (ESH11)
1343.75 пункта (+0.32% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (ESH11)
1337.60 пункта

Доминирующий тренд
Долгосрочный растущий

Комментарии по рынку
В четверг июньский фьючерс на индекс S&P500 (ESH11) продолжает начатый накануне рост.
Несмотря на то, что ФРС США накануне в «минутках» по итогам последнего заседания сообщила о том, что все еще намерена удерживать процентные ставки низкими долгое время, стабильный внешний фон позволяет игрокам покупать.
Ранее американский лидер Барак Обама в ходе выступления на канале CBS отметил, что страна пока не имеет возможности наращивать объем выкупа долговых обязательств, а это неминуемо приведет к снижению темпов роста экономики США и в целом негативно отразится на общем финансовом состоянии.
Накануне же министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что объем государственного долга в стране вырос до $14.294 трлн, достигнув своего «потолка», и теперь власти страны приостановят эмиссию долговых обязательств, чтобы дождаться 2 августа – в это время правительство Обамы намерено достичь договоренности с Конгрессом относительно программы бюджетных сокращений.
Макроэкономический календарь на сегодня по США интересен: в 16.30 мск выйдут данные по числу требований на получение пособия по безработице за неделю (усредненный прогноз Bloomberg – снижение на 14 тыс., до 420 тыс.). В 18.00 мск будут представлены показатели по продажам домов на вторичном рынке за апрель (прогноз – рост на 2% г/г, до 5.2 млн домов). В это же время рынок увидит публикацию индекса опережающих экономических показателей Conference Board за апрель (прогноз – рост на 0.1% против мартовского укрепления на 0.4%).

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс S&P 500 (ESH11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс S&P 500 (ESH11)
Среднесрочный тренд боковой, текущая цель – подтверждена прочность нижней границы канала на уровне 1320 пунктов.

Графический анализ
Котировки выбрали боковой канал, после достижения уровня поддержки на 1320 пункта. Текущая комбинация японских свечей «утренняя звезда» закладывает потенциал для разворота тенденции. Предыдущий максимум расположен на 1370 пунктов. Стратегически важный повышательный уровень поддержки располагается на 1320 пункта – отработанная цель и отправная точка начала новой тенденции.

Волновой анализ
Согласно теории волн Элиота, в настоящее время отмечаем коррекцию внутри повышательного цикла. Максимум первой волны – 1315 пунктов от 21 апреля. После непродолжительного периода консолидации котировки устремились к новому уровню сопротивления на 1370 пунктов от 29 апреля. Ориентиром для коррекции выступил уровень 1320 пунктов – повышательный уровень поддержки. Текущее движение можно классифицировать коррекционное.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает наличие среднесрочного повышательного тренда, так как ключевые средние индикатора, образовавшие область поддержки на 1320 пунктов, остаются в бычьем пересечении. Быстрая скользящая средняя направлена горизонтально, а медленная вторит ей – признак коррекции тренда, при этом котировки все еще торгуются выше Облака Ишимоку.
Индикатор Bollinger Bands сигнализирует о развороте от нижней границы среднесрочного динамического канала на 1320 пунктов, текущая целевая верхняя граница проходит через уровень 1365 пунктов.
Индикатор MACD торгуется в отрицательной области. Между графиком цен и значением индикатора образована «медвежья конвергенция» – признак сохранения продаж. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 также демонстрируют «медвежье» пересечение, а расстояние между ними стабилизировалось.
Осциллятор реализовал разворот из зоны перепроданности. Текущая ситуация подразумевает скорое появление растущей тенденции. Рекомендуем держать позиции в лонг, так как был осуществлен выход из зоны перепроданности (20 пунктов) с целью до зоны перекупленности (80 пунктов) – приоритетны покупки с момента выхода индикатора из состояния перепроданности.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter