Нефть: среднесрочный тренд не сломлен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть: среднесрочный тренд не сломлен

Стоимость нефти WTI по-прежнему пребывает в рамках среднесрочного восходящего канала (1)-(2), предпринимая попытки отскока от нижней его границы, недалеко от которой расположен не только психологически важный уровень поддержки $100, но и линия EMA200 дневного графика, преодоление которой может значительно углубить коррекционное снижение
19 мая 2011 АТОН Кожухова Елена
Стоимость нефти WTI по-прежнему пребывает в рамках среднесрочного восходящего канала (1)-(2), предпринимая попытки отскока от нижней его границы, недалеко от которой расположен не только психологически важный уровень поддержки $100, но и линия EMA200 дневного графика, преодоление которой может значительно углубить коррекционное снижение.

Показания дневного графика умеренно позитивны. Гистограмма-MACD растет на положительной территории, в то время как линии MACD приостановили снижение и готовы развернуться в обратном направлении. Индекс RSI идет вверх от зоны перепроданности, в то время как ADX говорит о затухании нисходящего движения.

Нефть: среднесрочный тренд не сломлен


WTI – daily

Недельный график нефтяных цен, между тем, дает умеренно негативные сигналы. MACD-гистограмма снижается на отрицательной территории, в то время как линии MACD пересеклись в положительной зоне и направлены вниз, давая сигнал на продажу. Индекс RSI расположен почти параллельно сигнальным линиям, находясь на расстоянии от зон перекупленности и перепроданности. ADX говорит о преобладании в моменте нисходящего движения, сила которого невелика.

Котировки при этом находятся ниже средней полосы Боллинжера ($100), что указывает на опасность продолжения снижения к нижней полосе, расположенной у значения $80. Для этого, однако, необходимо было бы преодолеть сильные поддержки в виде линий EMA55 и EMA100.

Нефть: среднесрочный тренд не сломлен


WTI - weekly

Таким образом, не смотря на весомую коррекцию нефтяных котировок с годовых максимумов, говорить о сломе среднесрочного и долгосрочного восходящего движения по ним пока рано. У «быков» ещё есть шанс отыграть свои позиции и ближайшей важной поддержкой для среднесрочных игроков на повышение выступает уровень $94,3 (нижняя граница восходящего канала и линия EMA200 дневного графика). В дальнейшем в случае продолжения нисходящего движения котировки могут «оттолкнуться» от долгих скользящих средних недельного графика, получив последний шанс возобновить рост в районе $80 за баррель.

В краткосрочном периоде нефти для продолжения роста потребуется закрепиться как минимум выше линии EMA100 дневного графика ($99,3) и затем преодолеть важное сопротивление $102,9, сформированное линией EMA55 и средней полосой Боллинжера. В этом случае можно будет ожидать продолжения роста к верхней границе канала (1)-(2). Однако неуспешная попытка преодоления уровня $99,3 может вернуть котировки к локальным минимумам в районе $95 за баррель с последующей перспективой слома среднесрочной восходящей тенденци

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter