Мы ждем умеренного повышения индекса ММВБ в начале торгов вторника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ждем умеренного повышения индекса ММВБ в начале торгов вторника

Сегодня на мировых рынках наблюдается ослабление коррекционных настроений, вызванных негативными новостями из Испании (где социалистическая партия Испании провалила выборы) и Италии (S&Pв выходные заявило, что кредитный рейтинг Италии находится под риском пересмотра с понижением)
Открыть фаил
24 мая 2011 Sberbank CIB
Сегодня на мировых рынках наблюдается ослабление коррекционных настроений, вызванных негативными новостями из Испании (где социалистическая партия Испании провалила выборы) и Италии (S&Pв выходные заявило, что кредитный рейтинг Италии находится под риском пересмотра с понижением). Отметим, что, в частности, CDSИталии и Испании продолжили повышаться, достигнув максимумов с конца февраля и января соответственно, отразив повысившиеся опасения ухудшения ситуации на финансовых рынках Европы – госдолг этих стран существенно выше, чем у Греции, Португалии и Ирландии. Вместе с тем уже сегодня азиатские фондовые индикаторы и фьючерсы на американские индексы умеренно повышаются, позитивна и динамика товарных рынков. Пара евро-доллар, после сильного движения последних двух дней, также восстанавливается, удерживаясь выше 1,404. Рынки выглядят «перепроданными» и, учитывая отсутствие значимого негатива и значимых событий (важная статистика выйдет в среду – заказы на товары длительного пользования и еженедельные данные по рынку энергоносителей в США), мы ждем частичного восстановления рынков во вторник.

Российский рынок акций может начать торговую сессию вторника с умеренного повышения ввиду удержания нефти марки Brentвыше 110 долл./барр. и локальной стабилизации на мировых рынках. На фоне спада нервозности поддержку рынку могут оказать и внутренние торговые идеи – скорая публикация финансовой отчетности Лукойла и Сбербанка за 1-й квартал. Мы отмечаем, что стоимость большинства «голубых фишек» выглядит привлекательной для краткосрочных инвесторов, что может способствовать и закрытию коротких позиций. На наш взгляд, сегодня индекс ММВБ может вернуться выше уровня 1585 пунктов. Вместе с тем отмечаем, что ближайшая цель коррекционного движения (1560 пунктов по индексу ММВБ) пока не достигнута, а импульс к повышению зарубежных рынков пока достаточно слаб, что может обусловить волатильность котировок в течение дня

http://www.sberbank-cib.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter