К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику

К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:18 индекс ММВБ вырос на 1,9%, а индекс РТС прибавил 2,32%
24 мая 2011 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:18 индекс ММВБ вырос на 1,9%, а индекс РТС прибавил 2,32%.

Торги на российских биржах сегодня начались с роста основных индексов, который продолжился в течение дня и был обеспечен главным образом коррекционным отскоком от достигнутых минимумов. Внешний фон сегодня способствовал покупкам – на торгах в Европе, Азии и на рынке «коммодитиз» наблюдались положительные настроения. Фьючерсы на американские индексы также шли вверх. Испортить общий оптимистичный настрой сегодня не смогли даже данные о большем, нежели ожидалось, падении новых заказов промышленного сектора Еврозоны в марте, новости о возможном снижении рейтингов крупнейших британских банков агентством Moody’s, а также многочисленные отмены авиарейсов в Европе в связи с извержением исландского вулкана.

Торги в США, в результате позитивного внешнего фона, начались с роста основных индексов, который в первые минуты торгов не превышал 0,3%. Опубликованные в 18:00 данные показали увеличение продаж новых домов страны в апреле 7,3%, в то время как ожидалось, что показатель не изменится. Прирост в предыдущем периоде при этом был пересмотрен с 11,1% до 8,3%. Данные в целом были положительно восприняты рынком. Стоимость нефти и металлов к завершению торгов в России укреплялась.

К завершению торгов в России в лидерах роста пребывали бумаги ТГК-9 (+6,16%) и акции Уралкалия (+5,98%). В лидерах падения к концу дня значились котировки ТГК-13 (-3,12%) и акции Иркутскэнерго (-1,88%).

Завтра в США в 16:30 будут опубликованы данные по изменению заказов на товары длительного пользования в апреле. В среднем прогнозируется, что общий объемов заказов после роста на 4,1% месяцем ранее, может снизиться на 2,5%, в то время как заказы без учета транспорта после увеличения на 2,3% могут вырасти на 0,5%. В 18:30 также выйдет отчет Министерства энергетики США об изменении запасов нефти и нефтепродуктов за прошлую неделю, который предположительно покажет снижение запасов «черного золота» на 1,9 млн баррелей.

В Европе в 12:30 станет известно пересмотренное изменение ВВП Великобритании в 1 квартале. В среднем ожидается, что показатель вырастет на 0,5% к/к, что совпадает с предварительными оценками.

В России финансовые результаты по МСФО за 2010 год завтра представит компания Аэрофлот и за 1 квартал текущего года фирма Дикси.

Индекс ММВБ в ходе торгов вторника стремился восстановить утерянные позиции и ближе к концу дня поднялся выше сопротивления 1595 пунктов, следом за которым важной отметкой выступает значение 1650 пунктов. На данный момент сегодняшний рост представляется не более чем коррекционным отскоком от достигнутых минимумов. Говорить о возможности возвращения инициативы на сторону «быков» можно будет не раньше закрепления ММВБ выше 1650-1690 пунктов

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter