Deere - кандидат на продажу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deere - кандидат на продажу

Исходя из макроанализа мы считаем, что у акций Deere (ISIN: US2441991054) есть "медвежий потенциал" в краткосрочной перспективе. Во-первых, в США хорошей коррекции еще не было. Вчера индекс S&P 500 пробил скользящую среднюю SMA 50 и закрылся ниже. Акции Deere довольно чувствительны к рынку (коэф. бета 1,52) и поэтому потенциально будут опережать рынок как вверх, так и вниз
24 мая 2011 ИХ "Финам" Малых Наталия
Исходя из макроанализа мы считаем, что у акций Deere (ISIN: US2441991054) есть "медвежий потенциал" в краткосрочной перспективе. Во-первых, в США хорошей коррекции еще не было. Вчера индекс S&P 500 пробил скользящую среднюю SMA 50 и закрылся ниже. Акции Deere довольно чувствительны к рынку (коэф. бета 1,52) и поэтому потенциально будут опережать рынок как вверх, так и вниз.

Во-вторых, цены на с/х продукцию остаются на высоком уровне, но есть фундаментальные и технические предпосылки для их снижения. Во многих с/х культурах цены сильно оторвались от реалий - эмоции, QE2 и плохая погода стали основными причинами роста хлопка, кукурузы и пр. При отсутствии новых климатических шоков и новых денежных подарков от ФРС логично будет ожидать превышения предложения товара над спросом и, как следствие, отката цен. Кроме этого, в сводном индексе цен с/х культуры S&P Agricultural нарисовался нисходящий треугольник, что предполагает снижение при пробитии нижней границы:

Deere - кандидат на продажу


В-третьих, техническая картина Deere располагает к углублению медвежьего тренда акций:

Deere - кандидат на продажу


Акции пробили уже 2 линии поддержки, осцилляторы "выступают" за снижение, в динамике цены и объема наметилось "медвежье расхождение", и цена довольно сильно отклонилась от 200-недельной средней.

Таким образом, несмотря на привлекательность в долгосрочной перспективе, краткосрочные факторы выступают за дальнейшее снижение. Первой "остановкой" станет уровень $79, а летом мы можем увидеть уровень как минимум $75, где пролегает линия тренда

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter