Во вторник фондовые индексы США потеряли в пределах 0.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник фондовые индексы США потеряли в пределах 0.5%

Во вторник фондовые индексы США потеряли в пределах 0.5%. Пессимистичные настроения на рынке во многом объясняются опасениями в отношении долговых проблем в еврозоне. Между тем статистика по рынку жилья США выглядит скорее благоприятной – число новостроек, проданных в апреле, оказалось выше прогнозов
25 мая 2011 ОЛМА Старцев Антон
Во вторник фондовые индексы США потеряли в пределах 0.5%. Пессимистичные настроения на рынке во многом объясняются опасениями в отношении долговых проблем в еврозоне. Между тем статистика по рынку жилья США выглядит скорее благоприятной – число новостроек, проданных в апреле, оказалось выше прогнозов. Данные по рынку жилья оказали некоторую поддержку сектору стройматериалов, но наибольшее оживление наблюдалось скорее в нефтяном секторе (в сегменте разведки, сервиса и транспортировки). Так, акции El Paso (EP) подорожали на 6.5% на фоне сообщений о планах компании разделиться на два независимых бизнеса - разведку-добычу и транспортировку. Акции Drill-Quip (DRQ) подорожали на 5.8%, Continental Resources (CLR) – на 4.2%. Данные технического анализа указывают на возможность продолжения коррекции вниз по индексу S&P 500, но вблизи уровня 1300 пунктов может быть найдена поддержка.

Азиатские фондовые индексы закрылись в минусе. Японский TOPIX потерял 0.2%, китайский CSI 300 – 1.2%, корейский Kospi - 1.3%. Слабый прогноз Applied Materials по финансовым показателям на третий квартал финансового года стал фактором снижения в высокотехнологичном секторе. Между тем в среднем подорожали бумаги автопроизводителей – участники рынка ожидают скорого восстановления отрасли, ранее пострадавшей от землетрясения и цунами в Японии.

Европейские фондовые индексы в среднем в небольшом минусе. Существенных поводов для оживления на рынке в целом пока не появилось – все еще сохраняются опасения в отношении долговых проблем Греции и других стран еврозоны. Между тем в среднем в плюсе торгуются бумаги банков и автопроизводителей.

На мировом валютном рынке пара евродоллар остается в диапазоне 1.4 – 1.41, сигналов к сильным движениям пока нет. С позиций технического анализа, в случае пробоя вниз уровня 1.4, станет возможным выход в диапазон 1.37 – 1.38

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter