Евро снижается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро снижается

Издание WSJ пишет, что мнения относительно решения проблемы Греции разделились
25 мая 2011 Saxo Bank
Издание WSJ пишет, что мнения относительно решения проблемы Греции разделились.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ

США: Продажи на первичном рынке недвижимости за апрель +7,3% м/м против прогноза 0% и пересм. значения за пред. период 8,3%.
США: индекс деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности ФРС Ричмонда за май -6 против прогноза +9 и +10 за пред. период
Япония: торговый баланс за апрель -Y463,7 млрд. против прогноза. -Y703,7 млрд. и пред. значения +Y189,4 млрд.
Япония: объем экспорта за апрель -12,5% г/г против прогноза 12,7% г/г и пред. значения -2,3%
Япония: объем импорта за апрель +8,9% г/г против прогноза 12,8% г/г и пред. значения 11,9%.
Австралия: индекс опережающих индикаторов Conference Board за март +0,4% м/м, против прогноза +0,6% м/м.
Австралия: индекс опережающих индикаторов Westpac+0,5% м/м против -0,5% за пред. период.
Австралия: завершенное строительство за 1 кв +0,7% кв/кв против прогноза 1,4% и пред. значения +1,4%.

СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ
(время указано по Гринвичу (GMT))

Германия: индекс потребительского доверия Gfk (0600)
Швеция: Ставка безработицы (0730)
Великобритания: ВВП за 1 кв. (0830)
Великобритания: индекс сектора услуг (0830)
Великобритания: займы на покупку жилья ВВА за май (0830)
США: заявки на ипотеку MBA за неделю (1100)
ЕС: выступление Драги, Лииканена (ЕЦБ) (1215)
США: данные по заказам на товары длительного пользования (1230)
Великобритания: выступление Сентанса (Банк Англии) (1240)
Канада: индекс цен на жилье Teranet/National Bank (1300)
США: Индекс цен на жилье (1400)
ЕС: выступление Старка (ЕЦБ) (1430)
Рыночные комментарии:

Поначалу казалось, что данные по торговому балансу в Японии за апрель станут ключевым событием азиатской сессии, но в итоге все свелось к обсуждениям и сплетням. В середине для появились слухи о запланированной встрече между премьер-министром Греции и президентом. Помня о том, что оппозиция отказалась подписаться под новыми ужесточающими мерами, инвесторы пришли к выводу, что Греция стоит на пороге досрочных выборов. Между тем издание WSJ опубликовало статью, в которой подчеркивается растущий раскол среди официальных лиц в вопросах, касающихся греческого кризиса. Член управляющего совета ЕЦБ Нуайер назвал реструктуризацию долга "сценой из фильма ужасов". Евро в это время консолидировался в области 1.41, однако, затем потерял 50 пунктов и прочно обосновался на новых минимумах.

Данные по торговому балансу в Японии вышли не такими уж плохими, как ожидалось, хотя страна зафиксировала в апреле свой первый дефицит за последние 31 год. Дефицит в размере 463,7 млрд. иен не улучшился по сравнению с январем, однако, оказался меньше ожиданий. Объем импорта также вырос менее значительно, чем предполагалось, а экспорт вышел на уровне прогнозов. Экспорт в США сократился на 23,3% г/г, а экспорт в Китай упал в годовом исчислении - впервые с октября 2009 года. Опережающие индикаторы в Австралии показали смешанный результат. Индикатор Conference Board улучшился, а Westpac остался на прежнем уровне.

На европейской сессии в центре внимания будет индекс потребительского доверия GFK в Германии, безработица в Швеции и ВВП за 1 квартал в Великобритании. На североамериканской сессии публикуются данные по заказам на товары длительного пользования, а также индекс цен на жилье в Канаде. Сегодня выступают Драги и Лииканен из ЕЦБ и Сентанс из Банка Англии.

Вчера инвесторы закрывали короткие позиции по евро, при этом позитивные данные по индексу IFO в Германии поддержали восходящую динамику. Однако долговые проблемы в Европе не дали евро/доллару укрепиться выше 1.41. Оппозиционная партия в Греции отказалась поддержать новые меры в рамках фискального ужесточения, а агентство Moody’s предупредило о том, что реструктуризация долга в Греции спровоцирует пересмотр рейтингов Португалии и Ирландии. Фунт оказался под давлением, поскольку агентство Moody’s объявило о том, что ставит 14 британских банков на пересмотр с возможным понижением рейтинга. Однако хорошие данные, опубликованные Британской конфедерацией производителей (продажи вышли лучше ожиданий, но ниже предыдущих значений), помогли фунту восстановиться.

В США продажи новых домов вышли лучше ожиданий, поднявшись на 7,3% м/м против прогноза 0,0%, но индекс деловой активности ФРС Ричмонда за май опустился до -6 (это самое низкое значение с мая 2009 года). Первый аукцион по 2-летним гос. облигациям США на сумму 35 млрд. долларов, прошедший на этой неделе, оказался довольно успешным. Доходность составила 0,56%, а соотношение спроса и покрытия - 3,46 по сравнению с 3,06 за пред. период (облигации на сумму почти 3 млрд. долларов были куплены ФРС). Буллард (ФРС) призвал наложить запрет на активность ФРС по завершении QE2, пока не будет принято решение о том, что делать дальше. Индексы Уолл-стрит снижались третий день подряд. S&P закрылся на 100-дневной скользящей средней на 1316

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter