Минимальный отскок состоялся. А дальше что? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минимальный отскок состоялся. А дальше что?

На негативном внешнем фоне, открывшись с гэпом вниз, дальнейшего падения почти не произошло. Котировки практически сразу развернулись и начали уверенно набирать высоту. О силе покупателей говорило то, что цены даже не стали закрывать вчерашнее окно
25 мая 2011 Баррель Зорин Андрей
На негативном внешнем фоне, открывшись с гэпом вниз, дальнейшего падения почти не произошло. Котировки практически сразу развернулись и начали уверенно набирать высоту. О силе покупателей говорило то, что цены даже не стали закрывать вчерашнее окно. Подспорьем покупателям выступали и растущие фьючерсы на американские индексы. На какое-то время сегодняшнее утреннее окно приостановило «быков», но их напор был достаточно сильный, и рост продолжился. В этом покупателям помогала и начавшая резко подрастать нефть. В результате «быки» к обеду уверенно преодолели вчерашний максимум. Таким образом, «заходная» растущая волна (a-b), про которую мы написали в утреннем дайджесте была сформирована. После этого покупатели продолжили наступление. И только краткосрочный падающий тренд (6) сумел их пока остановить.
С одной стороны. минимальные требования к отскоку в виде трехволновки (a-b-c) выполнены. Однако, быки на этом могут не остановиться. Ведь наконец-то к радости покупателей объемы на росте увеличились. Да и утренний неожиданный бычий напор, пожалуй привел мишек в некоторое замешательство. Так что рост имеет высокие шансы продолжиться.
Но для этого ценам необходимо уверенно преодолевать тренд (6). В этом случае следующим сопротивлением выступит средняя линия среднесрочного падающего канала (5-5*) ~ 1630п. (она приведена на 2-часовке в утреннем обзоре). Ну и если быки совсем страх потеряют☺, то ценам по силам дорасти и до дневного фрактала на покупку Н (1647,03 п.).
Сейчас покупатели надеются на хорошую статистику в 16:30 из США (Заказы на товары долгосрочного пользования) и положительное начало основных американских торгов.

Минимальный отскок состоялся. А дальше что?

http://www.barrel.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter