Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США двигаются с умеренным снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США двигаются с умеренным снижением

Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США двигаются с умеренным снижением на фоне сохраняющихся опасений по поводу замедления темпов восстановления американской экономики и расширения европейского долгового кризиса
25 мая 2011 МФД-ИнфоЦентр
Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США двигаются с умеренным снижением на фоне сохраняющихся опасений по поводу замедления темпов восстановления американской экономики и расширения европейского долгового кризиса.

Согласно опубликованным сегодня данным Министерства торговли США, объём заказов на товары длительного пользования в США в апреле сократился на 3.6% по сравнению с предыдущим месяцем преимущественно в результате снижения спроса на самолёты и автомобили. Аналитики прогнозировали снижение показателя на 2.0% после мартовского роста на 4.4%.

За исключением волатильной транспортной компоненты объём заказов на товары длительного пользования в апреле уменьшился на 1.5% после роста на 2.5% месяцем ранее.

В ходе предторговой сессии акции технологической компании Applied Materials упали на 2.8%, несмотря на её вчерашнее сообщение о почти двукратном увеличении квартальной прибыли. Прогноз Applied Materials на текущий квартал оказался хуже прогнозов аналитиков: компания планирует заработать от 0.31 до 0.37 долл на акцию, тогда как аналитики прогнозировали прибыль Applied Materials на верхней границе указанного диапазона.

Оператор сети складов-магазинов Costco Wholesale Corp. (-2.5%) в среду сообщил о росте прибыли в III финансовом квартале на 5.9% до 324 млн долл или до 73 центов на акцию. Скорректированная прибыль компании составила 80 центов на акцию против прогноза в 77 центов.

Квартальная прибыль производителя продуктов питания Hormel Foods Corp. выросла на 41%, а прогноз по годовой прибыли был пересмотрен в сторону повышения. В ходе предторговой сессии акции компании подорожали на 3%.

Акции страховой компании American International Group снизились на 3.4% до 28.44 долл после проведённого накануне вторичного размещения 300 млн акций, 200 млн из которых вывело на рынок Казначейство, получившее 92% акций AIG после её спасения в момент финансового кризиса.

В ходе продажи бумаги AIG были оценены в 29 долл за штуку, а общая стоимость сделки составила 8.7 млрд долл. Сообщается, что Казначейству удалось получить небольшую прибыль в результате продажи акций AIG, однако судьба оставшейся доли Казначейства в AIG пока неясна.

Пара EUR/USD во второй половине дня достигла отметки 1.4070 против 1.4020, зафиксированной в ходе азиатских торгов. Накануне появились сообщения о возможных досрочных выборах в греческий парламент из-за разногласий по поводу новых предложений правительства по сокращению госрасходов. Правительство Греции официально опровергло эти сообщения, но отказалось комментировать слухи о планируемом общенациональном референдуме по вопросу дополнительного раунда жёстких мер.

К текущему моменту июльский фьючерс на нефть марки WTI достиг отметки 98.86 долл за барр. против 99.59 долл к закрытию Nymex накануне. В ходе торгового дня цены на нефть двигались в диапазоне 98.20 – 99.64 долл.

По сообщению агентства Reuters, американские регуляторы начали расследование обстоятельств одной из крупнейших, по их мнению, манипуляций на нефтяном рынке, предъявив иск двум известным трейдерам и двум трейдерским компаниям, владельцем которых является норвежский миллиардер Джон Фредриксен, предположительно заработавший 50 млн долл, продавив вниз цены на нефть в 2008 году.

В 18:00 мск Федеральное агентство по финансированию жилья (FHFA) опубликует данные индекса цен на дома в США за март и за I квартал. Прогноз: снижение индекса в марте на 0.7% против минус 1.6% в феврале.

В 18:30 мск Управление по энергетической информации Минэнерго (EIA) представит еженедельный отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Согласно срединному прогнозу аналитиков, опрошенных агентством Platts, на прошлой неделе, окончившейся 20 мая, коммерческие запасы сырой нефти в США сократились на 1.6 млн барр., запасы бензина увеличились на 0.75 млн барр., запасы дистиллятов выросли на 0.5 млн барр.

В 21:00 мск ожидается выступление президента Федерального резервного банка Миннеаполиса Нараяны Кочерлакоты.

В 21:00 мск Минфин США объявит результаты аукциона по размещению 5-летних облигаций на сумму 35 млрд долл.

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter