Дневной обзор сырьевых рынков: Игроки не торопятся покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дневной обзор сырьевых рынков: Игроки не торопятся покупать

Цены на нефть на биржах в Лондоне и Нью-Йорке в среду, 25 мая, практически не изменились относительно закрытия предыдущих торгов. На фоне кратковременного скачка евро к доллару фьючерсы североморской нефти Brent торговались в "плюсе", американской легкая нефть (Light Sweet) - в незначительном "минусе"
25 мая 2011 РБК
Цены на нефть на биржах в Лондоне и Нью-Йорке в среду, 25 мая, практически не изменились относительно закрытия предыдущих торгов. На фоне кратковременного скачка евро к доллару фьючерсы североморской нефти Brent торговались в "плюсе", американской легкая нефть (Light Sweet) - в незначительном "минусе".

Нефть

По состоянию на 15:20 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
IPE Brent Crude (июль) - 112,64 (+0,10%);
Light, Sweet Crude Oil (июль) - 99,37 (-0,21%).

В начале дня на азиатских торгах нефть дешевела в связи с укреплением доллара на валютном рынке Forex. Около 13:10 мск евровалюта подскочила до 1,4092 долл./евро сразу после того, как парламент Финляндии одобрил выделение финансовой помощи Португалии в рамках Евросоюза, однако через несколько минут откатилась к прежним отметкам.

Трейдеры нефтерынка сдерживают активность в преддверии официальных данных Министерства энергетики США (US Department of Energy) о динамике коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов за минувшую неделю (18:30 мск.). Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозируют недельное снижение запасов нефти в США на 1,3 млн барр. В ночь на среду независимые данные о запасах нефти представил Американский институт нефти (API). По его информации, коммерческие запасы нефти в США снизились за неделю на 860 тыс. барр. - меньше, чем ожидали отраслевые аналитики.

"Мы ожидали, что вторая половина года будет более сложной для сырьевых рынков, чем первая", - отмечает главный инвестиционный стратег Diapason Commodities Management Шон Корриган. Сырьевым трейдерам, по его словам, не на что жаловаться: еще с сентября 2010г. все сырьевые рынки росли на количественном смягчении ФРС, экономическая статистика была очень позитивной, инвесторы радостно покупали рисковые активы. Все это толкало сырье вверх. "Но теперь этот импульс кончился, и мы видим довольно глубокое падение. Не думаю, что оно уже завершилось, думаю, сырье упадет еще на 10%, прежде чем в него опять можно будет входить", - считает эксперт. Единственное исключение, по его словам, - это золото, но это только подтверждает, что инвесторы сейчас стремятся избегать риска.

"Нефть пока упала меньше, чем другие, но мы вполне можем увидеть Вrent на уровне 95-100 долл./барр. Не хочу сказать, что это обязательно произойдет, но такую возможность нужно иметь в виду", - отметил эксперт.

Золото

Цена золота на наличном рынке драгоценных металлов в Лондоне, установленная для ее утреннего фиксинга (AM Fixing), в среду составила 1527,00 долл./тр. унция.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter