ОБЗОР :: IPO Zynga, прогноз роста мирового ВВП от ОЭСР и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОБЗОР :: IPO Zynga, прогноз роста мирового ВВП от ОЭСР и другие новости

NetApp Inc (NTAP) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $161 млн. или 40 центов на акцию по сравнению со $145 млн. или 40 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $1,43 млрд. с $1,17 млрд. Операционная прибыль составила 59 центов на акцию. Аналитики ожидали увидеть показатель прибыли на уровне 52 цента на акцию при выручке в $1,39 млрд
26 мая 2011 Фридом Финанс
ПОЛОСА DUNTONSE.COM

Квартальные отчеты NetApp, CSC и Guess

NetApp Inc (NTAP) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $161 млн. или 40 центов на акцию по сравнению со $145 млн. или 40 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $1,43 млрд. с $1,17 млрд. Операционная прибыль составила 59 центов на акцию. Аналитики ожидали увидеть показатель прибыли на уровне 52 цента на акцию при выручке в $1,39 млрд.

Guess Inc (GES) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере 46 центов на акцию по сравнению с 54 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $592 млн. с $539 млн. В 2011 г. компания планирует заработать $3,30-3,50 на акцию.

Computer Sciences Corp (CSC) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $171 млн. или $1,09 на акцию по сравнению с $259 млн. или $1,66 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период составила $4,2 млрд., как и в IV квартале предыдущего финансового года. Аналитики ожидали увидеть показатель прибыли на уровне $1,16 на акцию при выручке в $4,23 млрд.

Flowers Foods завершила поглощение Tasty Baking

Сеть хлебопекарен Flowers Foods Inc. (FLO) заявила в среду о завершении поглощения Tasty Baking Co. (TSTY) за $34,4, о котором было объявлено в апреле.

Flowers заплатила $4 за акцию Tasty Baking , приобретя 8,6 млн. бумаг компании. Включая долг и расходы на проведение сделки, ее общая сумма составила $175 млн.

Wal-Mart отзывает кухонные комбайны GE

Wal-Mart Stores Inc (WMT) отзывает около 255 тыс. кухонных комбайнов, произведенных General Electric (GE), поскольку они представляют опасность поломки и возгорания, согласно данным американской Комиссии по безопасности потребительских продуктов.

Комбайны GE продавались исключительно Wal-Mart с сентября 2009 по февраль 2011 г. за $50.

Wal-Mart получила 24 сообщений о несрабатывании системы блокировки, что позволило комбайну работать без крышки.

Tesla Motors продаст акции на $214 млн.

Производитель электромобилей Tesla Motors Inc (TSLA) планирует привлечь до $214 млн. через вторичное публичное размещение своих акций и через процедуру частного размещения.

Tesla планирует привлечь до $158,5 млн. через публичное размещение 6095 тыс. обыкновенных акций, а также $55,5 млн., реализовав пакеты бумаг исполнительному директору компании Элону Маску и Blackstar Investco LLC.

Barnes & Noble представил новый Nook

Крупнейший в мире книжный ритейлер Barnes & Noble (BKS) представил небольшой электронный ридер Nook в рамках плана по увеличению своей доли на данном рынке. Новый гаджет стоимостью $139 имеет 6-дюймовый сенсорный дисплей и весит на 35% меньше, чем его предыдущая версия

Viacom увеличил размер дивидендов на 67%

Viacom Inc. (VIA) заявил в среду о повышении квартальных дивидендов на 67%, что стало очередным знаком того, что атмосфера на рынке рекламы в США продолжает постепенно улучшаться. Компания подняла уровень выплат до 25 центов на акцию с 15 центов. Они будут получены 15 июня акционерами по состоянию на 1 июня

Medical Action снизила прибыль, несмотря на рост продаж

Компания Medical Action Industries Inc. (MDCI), поставщик медицинского и хирургического оборудования, заявила в среду о том, что ее прибыль упала в IV финансовом квартале, несмотря на увеличение продаж, связанных со сделанными приобретениями.

Компания заявила, что заработала $1,1 млн. или 7 центов на акцию за три месяца, закончившихся 31 марта. Год назад компания сообщила о прибыли в размере $5,2 млн. или 32 центов на акцию. Ее выручка выросла за отчетный период на 48% до $105,3 млн. с $71,2 млн. Компания заявила, что получила $34,2 млн. выручки от подразделения Avid Medical, приобретенного в августе прошлого года.

Аналитики ожидали прибыль в 10 центов на акцию, в соответствии с данными опроса FactSet

В США появится новая электронная платежная система

Три крупнейших банка США - Bank of America (BAC), JPMorgan Chase (JPM) и Wells Fargo (WFC) - создают новую национальную систему электронных платежей clearXchange, которая позволит пользователям переводить деньги при помощи мобильного телефона или адреса электронной почты. При помощи clearXchange перевод денег станет проще в исполнении в отличие от традиционных способов, когда транзакция отслеживается, проводится и контролируется ФРС. Генеральным директором проекта clearXchange назначен представитель Bank of America Джон Фельдман. clearXchange должен составить конкуренцию системе электронных платежей PayPal от eBay (EBAY).

Цены на жилье в США упали на 2,5%

Цены на жилье в США упали с учетом сезонных колебаний на 2,5% в I квартале и на 0,3% в марте, сообщило в среду Федеральное агентство по финансированию жилищного строительства. Эти данные получены с использованием информации от ипотечных компаний Fannie Mae и Freddie Mac.

Индекс цен недвижимости в марте оказался на 19,8% ниже своего пика апреля 2007 г. «На многих местных рынках недвижимости, особенно сильно пострадавших от кризиса, большие объемы foreclosures по-прежнему являются ключевым фактором сннижен6ия текущих и ожидаемых продаж, что может привести к продолжению ценовой волатильности. К счастью, негативные показатели снижаются», - сообщил исполняющий обязанности директора FHFA Эдвард де Марко.

Повышена рекомендация по бумагам Kvh Industries

Аналитики Merriman Curhan Ford повысили рекомендацию по акциям телекоммуникационной компании Kvh Industries Inc. (KVHI) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $15. Текущий курс - $11,7.

Zale снизил чистый убыток

Американский оператор ювелирных магазинов Zale (ZLC) заявил о снижении убытка за три месяца с окончанием 30 апреля благодаря увеличению спроса со стороны потребителей среднего класса в День Святого Валентина. Чистый убыток компании составил $9 млн. или 28 центов на акцию по сравнению с $12,1 млн. или 38 центами на бумагу годом ранее. Выручка за рассматриваемый период выросла на 14,5% до $411,8 млн

Аналитики повысили рекомендацию по бумагам Rosetta Resources

Аналитики Susquehanna повысили рекомендацию по акциям независимой нефтегазовой компании Rosetta Resources Inc. (ROSE) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $57 вместо прежних $50. Текущий курс - $46,7.

Ralph Lauren снизил чистую прибыль

Polo Ralph Lauren Corp. (RL) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $73 млн. или 74 центов на акцию по сравнению со $114 млн. или $1,13 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 7% до $1,38 млрд. Аналитики ожидали увидеть показатель прибыли в размере 79 центов на акцию при выручке в $1,41 млрд.

Lazard Capital повысил рекомендацию по акциям компании TiVo

Аналитики Lazard Capital повысили рекомендацию по акциям компании TiVo Inc (TIVO) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $13. Текущий курс - $9,5.

UnitedHealth увеличивает дивиденды, выкупает акции

UnitedHealth Group Inc. (UNH) сообщила в среду об увеличении своих квартальных дивидендов до 16,25 центов на акцию с 12,5 центов. Они будут выплачены 21 июня акционерам по состоянию на 7 июня. Компания также собирается выкупить 110 млн. собственных акций.

IPO Zynga, прогноз роста мирового ВВП от ОЭСР и другие новости

Министр финансов Франции Кристин Лагард выдвинула свою кандидатуру на пост директора-распорядителя Международного валютного фонда. Соответствующее заявление Лагард сделала на пресс-конференции в Париже. Многие европейские страны, включая Великобританию и Германию, одобрили кандидатуру Лагард на этот пост.

Крупнейший разработчик игр для соцсетей американская компания Zynga готовится к проведению IPO. Заявка в Комиссию по ценным бумагам и биржам США будет подана в течение этой или следующей недели.

Акции крупнейшего в мире сырьевого трейдера Glencore International Plc подешевели на 3% в первый день торгов в Гонконге из-за опасений инвесторов относительно цен на сырьевые товары. На прошлой неделе Glencore получил около $10 млрд. в ходе IPO в Лондоне и Гонконге.

Мировая экономика в 2011 г. вырастет на 4,2%, в 2012 г. рост ускорится до 4,6%. Об этом говорится в докладе «Экономический прогноз», опубликованном на сайте Организации экономического сотрудничества и развития.

Крупнейшая в США сеть торговых центров-складов Costco Wholesale (COST) зафиксировала 6-процентный рост квартальной прибыли благодаря доходам от деятельности в Мексике. Чистая прибыль компании в III квартале увеличилась с $306 млн. или 68 центов на акцию годом ранее до $324 млн. или 73 центов на акцию. При этом аналитики в среднем ожидали прибыль в размере 77 центов на акцию. Выручка в рассматриваемом периоде повысилась на 16%.

ВВП Великобритании пересмотренный в первом квартале увеличился на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом, как и ожидалось аналитиками. При этом по сравнению с данными аналогичного периода прошлого года повышение показателя составило 1,8%.

Заказы на товары длительного пользования в США в апреле упали на 3,6% в годовом исчислении в основном из-за снижения спроса на воздушные суда и автомобили. Анадитики ожидали снижения показателя на 3,0%.

Строитель элитной недвижимости Toll Brothers Inc. (TOL) сообщила о получении во II квартале убытка в размере $20 млн. или 12 центов на акцию по сравнению с убытком в $40 млн. или 24 цента на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 2,% до $420 млн. Аналитики ожидали увидеть показатель убытка в размере 4 цента на акцию

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter