Американский рынок в среду показал умеренный рост: Dow Jones +0.31%, S&P500 +0.32% и Nasdaq +0.55 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок в среду показал умеренный рост: Dow Jones +0.31%, S&P500 +0.32% и Nasdaq +0.55

Американский рынок в среду показал умеренный рост: Dow Jones +0.31%, S&P500 +0.32% и Nasdaq +0.55%. Азиатские площадки сегодня также повышаются. Японский Nikkei 225 в плюсе на 1.4%, корейский рынок растет на 1.5%, индекс Гонконга подрастает на 0.5%, индийский рынок повышается на 0.4%, китайский рынок в плюсе на 0.5%. Нефтяные фьючерсы продолжают рост
26 мая 2011 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в среду показал умеренный рост: Dow Jones +0.31%, S&P500 +0.32% и Nasdaq +0.55%. Азиатские площадки сегодня также повышаются. Японский Nikkei 225 в плюсе на 1.4%, корейский рынок растет на 1.5%, индекс Гонконга подрастает на 0.5%, индийский рынок повышается на 0.4%, китайский рынок в плюсе на 0.5%. Нефтяные фьючерсы продолжают рост. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают около 115 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон позитивный.
В очередной раз лучше других на американских площадках чувствовали себя акции сырьевых компаний. Около 1% прибавили Exxon Mobil и PetroChina. Порядка 5% выросли котировки Halliburton. Также неплохо себя чувствовали акции Apple и Toyota. С другой стороны под давлением оказались бумаги AIG, Procter & Gamble, Coca-Cola и Verizon Communications.
Накануне опубликованный торговый баланс Японии заметно ухудшил настроения не только на японских площадках, но и по всему миру. Тем не менее, первоначальная волна негатива быстро сошла на нет. Инвесторы начинают обращать внимание на недооцененные активы. Рынки Бразилии и России стали привлекательными после двухмесячного снижения и часть средств с развитых рынков начинает переходить на развивающиеся. Даже вышедшие слабые данные по заказам на товары длительного пользования не сломили оптимизм инвесторов. Вместо ожидавшегося снижения на 2.5% заказы в апреле свалились на 3.6%. При этом статистики кардинально пересмотрели данные за прошлые периоды с понижением. Исходя из этого не исключено, что пересмотренные данные по ВВП США за первый квартал, которые будут озвучены сегодня в 16:30 мск также могут преподнести сюрпризы.
Помимо данных по ВВП сегодня ожидается выход традиционных данных по заявкам на пособия по безработице, а также индекс PCE. Эти цифры будут не менее интересны для рынка в плане определения насколько быстро ФРС будет сворачивать мягкую монетарную политику. Если рынок труда будет оставаться в депрессивном состоянии, а инфляция оставаться на низких уровнях, стимулирование от Федрезерва может быть продолжено более продолжительный период.
В Европе сохраняются опасения относительно долговых проблем периферийных стран. Постоянно вспыхивают опасения реструктуризации греческих долгов, что не добавляет позитива ни единой европейской валюте, ни банковскому сектору Европы в целом.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренно позитивного открытия и переход к боковой динамике внутри дня.
Ожидания
Индекс ММВБ в среду закрылся более чем оптимистично. Даже на фоне слабого начала сессии, покупатели быстро вернулись на рынок и уже через час торгов сумели вывести индексы в район предыдущего закрытия. После некоторого периода неуверенности индекс под закрытие вновь пошел в рост и завершил день вблизи дневных максимумов. Подобное поведение говорит о том, что продавцы на рынке постепенно исчезают или отходят в сторону. А «быки» на этом фоне становятся особенно агрессивными. Лучше других на этот раз выглядели акции банков и металлургов. Не исключено, что в ближайшие дни рост может продолжиться, но покупателям все равно надо быть «на чеку».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter