Российский рынок вчера умудрился проявить чудеса эквилибристики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вчера умудрился проявить чудеса эквилибристики

Российский рынок вчера умудрился проявить чудеса эквилибристики: провалился с утра, как и ожидалось, но на закрытии коротких позиций выскочил неплохо вверх, закрывшись почти на уровне 1615 пунктов по ММВБ
26 мая 2011 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Российский рынок вчера умудрился проявить чудеса эквилибристики: провалился с утра, как и ожидалось, но на закрытии коротких позиций выскочил неплохо вверх, закрывшись почти на уровне 1615 пунктов по ММВБ.

Сегодня с утра есть причины продолжить рост в первой половине торгов. Несмотря на плохую статистику накануне по заказам на товары длительного пользования США, объем которых снизился на 3,6% в апреле вместо ожидаемых 2,5%, американские рынки смогли завершить торги на положительной территории, не проявив большого количества эмоций относительно разочаровывающих данных. По структуре индексов видно, что наибольший рост показали акции сырьевых и промышленных компаний, тогда как защитные бумаги потребительского сектора продавали.

В целом аппетит к риску на рынке ещё усилился сегодня после того, как евро вырос против доллара до 1,4180. Стало известно, что Китай будет скупать выпускаемые в июне бумаги Европейского Фонда Стабильности (EFSF), предназначенные для предоставления помощи Португалии. КНР таким образом продолжит плавный уход от доллара в структуре своих резервов. Естественно, это дает повод сырьевым товарам подрастать. Фьючерс на нефть сорта WTI стоит 101,5 долл., на Brent – 114,9 долл. за баррель. Накануне нефть выросла после выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов из США, показавших неожиданное снижение объемов бензина на 2 млн. бар.

Открытие рынка произошло плюсом по индексу РТС и фьючерсы на него примерно на 1%. Индекс ММВБ также откроет день на положительной территории. Тем не менее, сегодняшний рост наверх с утра может быть распродан во второй половине дня так же, как вчера провал был выкуплен. Во Франции начинается саммит G-8, а в Берлине в 13:15 мск. начнет выступать Жан-Клод Трише по вопросу долговых проблем в Еврозоне. Из важной статистики сегодня ждем ВВП США за 1 квартал в 16:30 мск. и первичные заявки на пособия по безработице.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter