Данные сбили момент быков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные сбили момент быков

С утра американские фьючерсы были настроены оптимистично. В среду разворот нефтяных цен развернул вверх и индекс S&P 500. Но ближе к сессии нефтяные цены показывали небольшой откат, упал германский DAX, так что позитив в США поутих
26 мая 2011 ИК Церих Душин Олег
С утра американские фьючерсы были настроены оптимистично. В среду разворот нефтяных цен развернул вверх и индекс S&P 500. Но ближе к сессии нефтяные цены показывали небольшой откат, упал германский DAX, так что позитив в США поутих.

Данные в 16.30 были не слишком успешны. Claims (оценка 404) выросли на 10000 до 424000. Ревизии ВВП первого квартала (оценка 2.1-2.2%) не привела к изменениям, и показатель остался на уровне 1.8%. Эти данные негативно повлияли на нефтяные цены, фондовые фьючерсы и доллар. Тем не менее у нефтяных цен остается поддержка, евро в четверг дорожает. Испанские, португальские, греческие спрэды с немецкими бондами уменьшаются на заявлении Реглинга, CEO European Financial Stability Facility, о том, что Китай примет активное участие в покупке португальских bail-out бондов.

Российский рынок акций после краткого взлета утром подвергся давлению продаж и вынужден сегодня подтверждать свой отскок выше уровня 1600 по ММВБ. После двух дней отскока инвесторы задумались о пределах роста в условиях среднесрочного роста негатива. Теперь для улучшения настроения нефтяные цены должны подтвердить свое закрепление выше $100 за баррель, а фондовый рынок США консолидироваться. В этом плане хорошо еще, что не произошла понижательная ревизия ВВП США первого квартала. Сегодня неплохо отчитался по US GAAP Лукойл, но его акция подвергается давлению наравне с нефтегазовым, финансовым и энергетическими секторами. Однако по итогам американской сессии ожидаем позитивное открытие в пятницу.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1317.2 (+0.6), Nasdaq (-2.75)

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter