ОБЗОР :: Barclays Capital: ЕЦБ будет сложно избежать повышения ставок летом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОБЗОР :: Barclays Capital: ЕЦБ будет сложно избежать повышения ставок летом

Прежде рынки ожидали, что ЕЦБ повысит ставку рефинансирования в июле на 25 базисных пунктов с вероятностью 85%. Теперь у инвесторов появились сомнения: из-за долговых проблем центробанк может отложить повышение ставок. Но я думаю, ЕЦБ будет сложно избежать повышения ставок летом
26 мая 2011 РБК
ПОЛОСА QUOTE.RU

Barclays Capital: ЕЦБ будет сложно избежать повышения ставок летом

"Прежде рынки ожидали, что ЕЦБ повысит ставку рефинансирования в июле на 25 базисных пунктов с вероятностью 85%. Теперь у инвесторов появились сомнения: из-за долговых проблем центробанк может отложить повышение ставок. Но я думаю, ЕЦБ будет сложно избежать повышения ставок летом. Потому что им предстоит еще один крупный пересмотр прогноза по инфляции в этом году из-за подъема цен на энергоносители и продовольствие, а также повышения стержневой инфляции", - заявил в прямом эфире CNBC старший экономист по Европе Barclays Capital Джулиан Кэллоу

UBS: Реструктуризация долга Греции – тупиковый путь

"Реструктуризация долга Греции – тупиковый путь: греческие банки попадут в вечную зависимость от ЕЦБ. Скорее всего, Афины будут платить позже, чем было оговорено заранее. В любом случае Греции понадобится еще 60–100 миллиардов евро, без этих средств избежать реструктуризации будет невозможно. Афины, вопреки мнению многих аналитиков, смогут привлечь дополнительные средства: опубликованный детальный план приватизации внушает доверие", - отметил в прямом эфире CNBC аналитик по банковскому сектору UBS Александр Кертсис.

Lenox Advisors: Потенциал дальнейшей коррекции фондового рынка США весьма невелик

"Рынок США устанавливает минимум месяца, основные индексы снизились на 4%. Однако все это было вполне предсказуемо. Все тревожащие факторы давно известны: усугубление долгового кризиса в Европе и завершение второй волны количественного смягчения в США в июне. Между тем в некоторых негативных факторах есть и позитивные моменты, например, состояние рынка недвижимости и труда дает все основания утверждать, что угроза инфляции для США неактуальна. Своим клиентам мы уже советуем покупать, так как потенциал дальнейшей коррекции весьма невелик", - сообщил в эфире CNBC партнер Lenox Advisors Грег Олсен.

Джим Крамер: Потенциал развития "Яндекса" весьма высок


"Я никогда не рекомендовал никаких китайских акций, кроме поисковика "Байду". Теперь такое исключение появилось и для России. Это сложный рынок, но "Яндекс" – совсем другое дело. Компания на IPO привлекла 1 миллиард 300 миллионов долларов, это намного больше, чем недавно вышедший на рынок "ЛинкедИн". "Яндекс" – это, по сути, российская комбинация "ПэйПал" и "Гугл". Потенциал развития весьма высок, аудитория растет, несмотря на сокращение населения", - отметил в интервью CNBC ведущий Stop Trading Джим Крамер.

Barclays Capital: В июне-июле коррекция на фондовых площадках США продолжится

"Спрэды по гособлигациям периферии и центра Европы вновь расширяются, причем я говорю даже не о Греции, а об Италии и Испании. Это один из важнейших внешних факторов, дестабилизирующих обстановку на фондовых площадках США – инвесторы ожидают усугубления европейского кризиса. Из внутренних факторов стоит отметить необходимость стабилизации финансового сектора. По опыту предыдущих лет можно отметить, что потенциал коррекции в банковском секторе составлял 13-10-8,5%. Сейчас банки упали лишь на 5-6%, осталось еще как минимум 3-5. По нашим оценкам, в июне-июле коррекция на фондовых площадках США продолжится", - заявил в прямом эфире CNBC старший технический стратег Barclays Capital Джордан Коутик.

River Twice Research: Мы бы не советовали сейчас вкладываться в IPO "Яндекса"

"IPO "Яндекса" напоминает мне ситуацию с некоторыми крупными китайскими IPO. Например, компания из КНР "РенРен": за неделю бумага подскочила, затем резко рухнула. Я не пытаюсь сказать, что "Яндекс" – это какой-то "пузырь" в сфере высоких технологий. Напротив, это серьезная компания, 65% российского рынка интернет-поиска принадлежит ей. Однако вкладываться в крупные нашумевшие IPO в первую неделю, не будучи инсайдером или крупным институциональным инвестором, это значит увидеть, как через несколько дней деньги сгорят", - сообщил в эфире CNBC президент River Twice Research Закари Карабелл.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter