Австралиец восстановился за счет улучшения настроя инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралиец восстановился за счет улучшения настроя инвесторов

Австралийский доллар поднялся с 6-недельного минимума против своего американского конкурента под влиянием выхода благоприятных экономических данных, а также подъема фондового рынка страны
26 мая 2011 Архив Белугина Елизавета
Австралийский доллар поднялся с 6-недельного минимума против своего американского конкурента под влиянием выхода благоприятных экономических данных, а также подъема фондового рынка страны.
Объем капитальных расходов в частном секторе (Private Capital Expenditure) вырос в первом квартале на 3.4%, тогда как экономисты, опрошенные Bloomberg News, ожидали подъема показателя только на 2.7%. Индекс акций MSCI Asia Pacific Index прибавил 1.6%, а индекс цен на сырьевые товары Thomson Reuters/Jefferies CRB Index увеличился вчера на 1.6%.
Аналитик FBS Елизавета Белугина отмечает, что настрой инвесторов к риску значительно улучшился. Специалист придерживается бычьего взгляда на курс австралийца.
Согласно основанному на свопах индексу Credit Suisse, Резервный банк Австралии повысит в течение года процентные ставки на 25 базисных пунктов, тогда как вчера прогнозировалось увеличение стоимости финансирования только на 22 пункта.
В настоящее время подъем пары AUD/USD со вчерашнего минимума в 1.0440 приостановился в области 1.0600/10. Следующие уровни сопротивления для австралийской валюты находятся на 1.0690/10 (максимумы 20 мая) и 1.0890 (максимумы 11 мая). Уровни поддержки для пары располагаются на 1.0560/70 (максимум 25 мая), 1.0510 (сегодняшний минимум) и 1.0440 (минимум 25 мая).

Австралиец восстановился за счет улучшения настроя инвесторов

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter