Признаки интереса к покупкам на противоречивом фоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Признаки интереса к покупкам на противоречивом фоне

Вчера был достаточно интересный день, интрига которого заключалась в динамике цен на сырье и ожидании данных из США. За сильным открытием на выросших в стоимости сырьевых товарах последовали продажи. Однако в итоге индексы закрылись в положительной зоне. Отчетность X5 оказалась достаточно позитивной, ЛУКОЙЛа также не разочаровал
Открыть фаил
27 мая 2011 Грандис Капитал
Вчера был достаточно интересный день, интрига которого заключалась в динамике цен на сырье и ожидании данных из США. За сильным открытием на выросших в стоимости сырьевых товарах последовали продажи. Однако в итоге индексы закрылись в положительной зоне. Отчетность X5 оказалась достаточно позитивной, ЛУКОЙЛа также не разочаровал. МТС же напротив огорчила инвесторов ухудшением рентабельности бизнеса. Среди лидеров роста оказались акции АВТОВАЗа, Магнита, ВСМПО и Уралкалия. Хуже рынка выглядели бумаги компаний циклических отраслей (нефтяная и металлургическая).

Статистика по США оказалась умеренно негативной – занятость продолжает снижаться, пересмотр ВВП за первый квартал оказался минимальным. Тем не менее, американский рынок по итогам торгов вырос примерно на 0.5%, в отличие от доллара который по-прежнему остается не самой популярной валютой.

Сегодня внешний фон на открытие торгов - позитивен. Цены на нефть и сырье подрастают, Азия торгуется разнонаправлено на вышедшей ранее хорошей корпоративной отчетности. Из публикуемых сегодня данных можно обратить внимание на данные из США по расходам и подписанным контрактам на жилье. Несколько меньший интерес представляет статистика из Еврозоны, которая может показать каковы настроения и ожидания потребителей и бизнеса по деловому климату.

В целом, в последнее время рынок стал с большим оптимизмом реагировать на хороший новости и меньше обращать внимания на плохие. Именно такое изменение sentiment-а в краткосрочной перспективе (одна-две недели) может привести к небольшому отскоку по акциям вверх. Поэтому для спекулятивно настроенных инвесторов может быть целесообразно открывать длинные позиции.

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter