Утренний обзор рынка: биржевые индексы выросли по-разному » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: биржевые индексы выросли по-разному

Результаты основных индексов в четверг варьировались. Экономические данные в целом были разочаровывающими
27 мая 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Результаты основных индексов в четверг варьировались. Экономические данные в целом были разочаровывающими.

Акции торговались около нейтрального уровня в раннем движении. Прохладный тон наступил на фоне разнонаправленного движения за границей и новости о том, что вторая оценка ВВП первого квартала показала рост 1.8%. Она не изменилась от предварительного значения, но оказалась меньше чем темп роста 2.0%, ожидавшийся среди экономистов, опрошенных Briefing.com.

Первичные обращения по безработице в течение недели, закончившейся 21 мая, достигли 424 000. Это не только рост на 10 000 с предшествующей недели, но также превышает 400 000 обращений, которые ожидались аналитиками.

Доллар заметно понизился в начале сессии, но это казалось, не имело слишком большого значения для трейдеров вслед за выходом экономических данных. Доллар сократил свои потери, в течение сессии, но был все еще ниже на 0.5% против корзины конкурирующих валют к концу торгов.

После попытки найти направление в течение первых двух часов, акции начали постепенный подъем выше. Microsoft (MSFT 24.67, +0.48) и NetApp (NTAP 55.31, +3.58) возглавили технологический Nasdaq. Акциям MSFT помогли благоприятные комментарии от управляющего хедж-фондом Дэвида Эинхорна (David Einhorn), в то время как NTAP помог приемлемый квартальный отчет.

S&P 500 удалось показать скромный рост с помощью потребительских акций (+0.8%) после того как Tiffany & Co. (TIF 76.04, +6.00) и Guess? (GES 44.57, +4.47) отчитались с впечатляющими квартальными результатами. Другие ретейлеры разделили их силу, таким образом SPDR S&P Retail ETF (XRT 53.23, +0.87) поднялся к недельному максимуму. Dow завершил торги без изменений. Несмотря на силу в акциях MSFT, другие голубые фишки торговались разнонаправлено.

Акции с небольшой капитализацией снова опережали рынок. Вторую сессию подряд их сила привела Russell 2000 к увеличению больше чем на 1%.

Объем торгов остается вялым. Анемичный темп наиболее вероятно продолжится в пятницу, так как многие трейдеры начнут отдых заранее, чтобы продлить удлиненные выходные за счет Дня поминовения.

Казначейские бумаги получили мощную поддержку и закрылись близко к максимумам сессии. Рост привел доходность по 10-летним векселям к понижению до 3.06%, что стало новым минимумом 2011 года. Достижениям способствовали результаты аукциона 7-летних векселей, которые показали отношение ставок к покрытию 3.20, долларовый спрос $94,0 миллиардов (самое высокое значение с начала 2010) и долю косвенного участия 47.6%.

Выросшие секторы Потребительский (+0.8%), Технологический (+0.6%), Телекоммуникации (+0.6%), Энергетика (+0.5%), Финансовый (+0.5%), Промышленный (+0.4%), Материалы (+0.2%), Потребительские товары (+0.2%)

Секторы без изменений: -

Понизившиеся секторы: Здравоохранение (-0.1%), Коммунальный (-0.1%)

Основные индексы: DJ30 +0.07%; NASDAQ +0.78%; SP500 +0.40%

Теханализ: Продавцы ждут момента

Утренний обзор рынка: биржевые индексы выросли по-разному


SPY – S&P500 прибавил ещё полпроцента (+0,46%). Рынок пытается быть оптимистичным, покупатели были вчера активны. Но, на мой взгляд, этот несильный рост вызван паузой в активности продавцов. Вероятнее всего, продажи скоро возобновятся, и SPY опустится к 130$.

Утренний обзор рынка: биржевые индексы выросли по-разному


GLD – золото опустилось к недавнему уровню сопротивления (-0,24%). Вероятнее всего, этот уровень станет поддержкой, и рост цены будет продолжен.

Утренний обзор рынка: биржевые индексы выросли по-разному


USO – нефть снова в минусе (-0,83%). Верхняя граница боковика выступила в качестве уровня сопротивления. Внутри коридора USO будет продолжать двигаться хаотично

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter