Итоги саммита G8 способствовали позитивному открытию в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги саммита G8 способствовали позитивному открытию в США

Фондовые торги в США 27 мая открылись повышением ведущих индексов. Позитивный фон для торгов создают итоги двухдневного саммита "большой восьмерки" во французском Довиле, а также макроэкономические новости
27 мая 2011 РБК
Фондовые торги в США 27 мая открылись повышением ведущих индексов. Позитивный фон для торгов создают итоги двухдневного саммита "большой восьмерки" во французском Довиле, а также макроэкономические новости. В частности, благоприятно на настроение игроков фондового рынка повлияли комментарии итогового коммюнике G8, согласно которому восстановление мировой экономики набирает обороты, несмотря на высокие цены на сырье и долговые проблемы еврозоны, представляющие угрозу этому процессу.

Кроме того, до начала торговой сессии Министерство торговли США (US Department of Commerce) сообщило, что объем потребительских доходов в апреле 2011г. вырос на 0,4%, объем потребительских расходов также увеличился на 0,4%. Эти данные, в целом, совпали с прогнозом аналитиков, которые ожидали роста потребительских доходов на 0,4%, а расходов - на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем.

На благоприятном информационном фоне котировки американских банков устремились вверх: акции Bank of America, Citigroup и J.P.Morgan Chase подорожали на 0,96%, 0,65% и 0,92% соответственно, бумаги Wells Fargo - на 0,72%.

Между тем менее благоприятно складываются торги для интернет-гиганта Google, акции которого на открытии опустились в цене на 0,1%. Влияние на динамику котировок Google могла оказать информация о том, что компания PayPal, владеющая крупнейшим в мире одноименным сервисом электронных платежей, подала в суд на Google. PayPal обвиняет Google в краже коммерческих секретов, использованных в новом приложении Google Wallet, предназначенном для совершения платежей через мобильный телефон. Акции eBay, запустившей сервис PayPal, на открытии торгов также ушли в "минус" (-0,2%).

Повышение цены на нефть оказало поддержку котировкам нефтегазовых ConocoPhillips, ExxonMobil и Chevron, которые поднялись на 1,01%, 0,55% и 0,1% соответственно. Акции нефтесервисной Schlumberger прибавили в цене 0,9%.

По состоянию на 17:40 мск индекс Dow Jones повысился на 50,74 пункта (+0,41%) - до 12453,50 пункта, индекс S&P - на 5,67 пункта (+0,43%) - до 1331,40 пункта, а индекс NASDAQ поднялся на 7,34 пункта (+0,27%) - до 2790,82 пункта.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter