В пятницу фондовые индексы США повысились на 0.3% - 0.5% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу фондовые индексы США повысились на 0.3% - 0.5%

В пятницу фондовые индексы США повысились на 0.3% - 0.5%. В лидерах повышения по-прежнему бумаги добывающих компаний, но на этот раз наибольший спрос наблюдался в золотодобывающем секторе. Акции Harmony Gold (HMY) подорожали на 6.3%, Kinross Gold (KGC) – на 5.2%
30 мая 2011 ОЛМА
В пятницу фондовые индексы США повысились на 0.3% - 0.5%. В лидерах повышения по-прежнему бумаги добывающих компаний, но на этот раз наибольший спрос наблюдался в золотодобывающем секторе. Акции Harmony Gold (HMY) подорожали на 6.3%, Kinross Gold (KGC) – на 5.2%. Помимо высоких цен на золото, поддержку рынку оказала статистика – индекс доверия потребителей в мае повысился и оказался выше прогнозов. Данные технического анализа не исключают возможности повышение по индексу S&P 500, но о сигналах к росту можно будет говорить только в случае закрепления выше нисходящей линии, которая проходит в диапазоне 1330 пунктов – 1340 пунктов.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX потерял 0.2%, китайский CSI 300 – 0.3%. Тем временем гонконгский фондовый индекс Hang Seng повысился на 0.3%. На азиатских рынках наблюдается некоторое затишье, объясняемое сокращением активности нерезидентов из-за выходного в США и «усеченного» режима работы Лондонской фондовой биржи (в Лондоне биржевые торги сегодня не проводятся).

На торгах в Европе наблюдается некоторое повышение. Между тем на Лондонской фондовой бирже торги в основном режиме сегодня не проводятся, что сказывается на активности на европейском рынке в целом. Кроме того, участники рынка ожидают выводов представителей ЕС, МВФ и ЕЦБ относительно финансового положения Греции, которые могут быть раскрыты в ближайшие дни. Тем временем подешевели акции энергетических концернов RWE и E.On, для которых неблагоприятным фактором стали планы германского правительства отказаться от атомной энергетики к 2022 году.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется в диапазоне 1.42 – 1.43, сигналов к заметным движениям пока нет. Некоторое повышение активности на валютных торгах возможно в случае выхода новостей относительно путей решения долговых проблем Греции – подобные новости ожидаются в ближайшие дни

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter