Рост рынка на низких объемах В отсутствии торгов в Великобритании и США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост рынка на низких объемах В отсутствии торгов в Великобритании и США

Сегодня торги на российских площадках открылись боковым движением, на нейтральном внешнем фоне. После консолидации у пятничных уровней, на фоне позитивной динамики в Европе, индексу ММВБ удалось продемонстрировать уверенной рост и преодолеть уровень 1640 пунктов, после чего «боковик» возобновился. Лидерами торгов стали бумаги ИнтерРАО и Уралкалия, прибавившие 4,9% и 1,7% соответственно. Хуже рынка закрылись ФСК ЕЭС(-1,2%) и ВТБ(-1,1%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,42%, закончив день на уровне 1645 пунктов
30 мая 2011 NetTrader Богдан Зварич
Сегодня торги на российских площадках открылись боковым движением, на нейтральном внешнем фоне. После консолидации у пятничных уровней, на фоне позитивной динамики в Европе, индексу ММВБ удалось продемонстрировать уверенной рост и преодолеть уровень 1640 пунктов, после чего «боковик» возобновился. Лидерами торгов стали бумаги ИнтерРАО и Уралкалия, прибавившие 4,9% и 1,7% соответственно. Хуже рынка закрылись ФСК ЕЭС(-1,2%) и ВТБ(-1,1%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,42%, закончив день на уровне 1645 пунктов.

В результате сегодняшних торгов, которые проходили на фоне закрытых бирж в Великобритании и США, что привело к уменьшению активности игроков и низкому объему торгов, ситуация на российском рынке практически не изменилась. Уже завтра в случае ухудшения внешнего фона сегодняшний рост может быть компенсирован. При этом основное движение мы ожидаем во второй половине недели, когда выйдет большой блок макроэкономической статистики из США, что даст игрокам повод к пересмотру позиций в портфелях, приведет к усилению волатильности и может подтолкнуть мировые рынки к уверенному движению с текущих уровней.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter