Неторопливое начало недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неторопливое начало недели

Неделя, насыщенная множеством событий, таких как индекс ISM в секторе обрабатывающей промышленности и отчет о занятости в США, начинается неторопливо
30 мая 2011 Saxo Bank
Неделя, насыщенная множеством событий, таких как индекс ISM в секторе обрабатывающей промышленности и отчет о занятости в США, начинается неторопливо.

Греция снова под прицелом

Сегодня утром евро с трудом удается удержать позиции, так как инвесторов по-прежнему беспокоит экономический потенциал Греции. В выходные вышел очередной номер газеты «Шпигель», в которой утверждается, что об уменьшении финансовых проблем Греции не может быть и речи. Как говорится в статье недавно в Грецию прибыла международная делегация, которая обнаружила, что страна не выполняет ни одну из поставленных финансовых задач. В отсутствие других событий сегодня Греция, вероятно, будет мелькать во всех новостях до конца дня.

Хоениг считает, что ЦБ США должен поднять процентные ставки

Единственный несогласный в рядах Комитета по операциям на открытом рынке ФРС в послерецессионное время, президент ФРБ Канзас-Сити Томас Хоениг призывает финансовые власти поднять процентные ставки, чтобы избежать образования финансовых пузырей и стимулировать накопления. Честно говоря, с тех пор, как закончилась Великая рецессия, это, должно быть, единственное логическое и разумное предложение со стороны ФРС. Хотя он не идет так далеко, как нам хотелось бы, и действует не очень настойчиво («Я не выступаю за жесткую денежно-кредитную политику, но я думаю, что нам нужно отходить от нулевой ставки, если мы хотим избежать повторения некоторых ошибок прошлого и добиться очень комфортных условий кредитования»), это одна из лучших рекомендаций со стороны членов ФРС за долгое время. Мы считаем, что нам нужен капитализм, который допускает существование как победителей, так и проигравших. Поддерживая проигравших на плаву за счет кредитов и низких процентных ставок, мы лишь переводим ресурсы в неправильные области экономики.

ВВП Канады, предположительно, вырастет

Сегодня Канада практически в единственном роде обеспечит макроэкономическое наполнение календаря и может продемонстрировать хорошие результаты за первый квартал. Ожидается, что в марте экономическая активность в стране выросла на 0,2%, что равно росту за первый квартал (в годовом выражении) на уровне 4%. После небольшого отклонения во второй половине прошлого года экономике удалось значительно восстановиться, несмотря на некоторые слабые компоненты, например в части жилого рынка. Мы немного обеспокоены уровнем долга в частном секторе, но пока замедления темпов в Канаде не наблюдается.

Неторопливое начало недели

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter