Ничего не изменилось! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ничего не изменилось!

Ландшафт валютного рынка очень несущественно изменился в понедельник. Как и ранее, в случае с парой EUR/USD ключевой темой продолжает оставаться ситуация вокруг Греции, разрешение которой той или иной образом в начале июня предопределит динамику курса евро на ближайшие недели
31 мая 2011 Admiral Markets Бочкарев Константин
Ландшафт валютного рынка очень несущественно изменился в понедельник. Как и ранее, в случае с парой EUR/USD ключевой темой продолжает оставаться ситуация вокруг Греции, разрешение которой той или иной образом в начале июня предопределит динамику курса евро на ближайшие недели. Мы по данному вопросу, учитывая новостной фон 30 мая выделяем следующие основные темы:
МВФ опроверг в воскресенье слухи о том, что фонд по итогам работы своей миссии в Афинах может отказаться в июне от выделения следующего тренша помощи Греции из-за невыполнения страной ряда требований. Позитивно для евро.
В FT выходит несколько негативная для евро статья, в которой речь идет о том, что европейские правительства обсуждают условия нового плана помощи Греции. Причем, в рамках данного плана предполагается беспрецендентное вмешательство в экономику Греции кредиторов, которые могут принимать активное участие в сборе налогов и приватизации. Также негативный момент в статье заключается в том, что, по слухам, половина денежных средств может быть предоставлена не за счет новых кредитов, а за счет приватизации и изменения сроков погашения облигаций. Такой сценарий развития событий предполагает реструктуризацию, что негативно для евро.
В докладе ЕС, ЕЦБ, МВФ по ситуации в Греции в ближайшие дни будет важно, прозвучит ли фраза о том, что Афины «не уложились» в целевые показатели бюджета. Если да, то это будет негативно для евро.
Италия удачно разместила в понедельник облигации на 8.5 млрд евро, спрос на которые оказался на довольно-таки высоком уровне. Позитивно для евро.
Мы в текущей ситуации ждем публикации в конце недели аудита по ситуации в Греции, полагая по-прежнему, что он будет представлен в целом в позитивных для евро тонах. Любое снижение курса EUR/USD при этом в район 1.42 или ниже мы будем использовать для спекулятивных покупок евро. До пятницы мы бы при этом не исключали на FX вялых однообразных торгов, учитывая то, что многие сейчас могут просто воздержаться от активной торговли, дожидаясь хотя бы майского отчета по рынку труда США в пятницу (Nonfarm payrolls).

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter