Позиции доллара США практически не изменились по итогам крайне спокойных торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позиции доллара США практически не изменились по итогам крайне спокойных торгов

Позиции доллара США практически не изменились по итогам крайне спокойных торгов. Банковские каникулы в США и Великобритании привели к значительному снижению ликвидности, и основные валюты торговались практически без изменений в крайне узких диапазонах. Небольшие колебания были отмечены у канадского доллара после публикации данных по ВВП, однако показатели соответствовали ожиданиям, и в итоге он удержался в прежних диапазонах против доллара США
31 мая 2011 Архив Коваленко Эдуард
Позиции доллара США практически не изменились по итогам крайне спокойных торгов. Банковские каникулы в США и Великобритании привели к значительному снижению ликвидности, и основные валюты торговались практически без изменений в крайне узких диапазонах. Небольшие колебания были отмечены у канадского доллара после публикации данных по ВВП, однако показатели соответствовали ожиданиям, и в итоге он удержался в прежних диапазонах против доллара США.
В результате пара EUR/USD консолидировалась около отметки 1.4300, пара GBP/USD торговалась на подходе к 1.6500, тогда как пара USD/CHF консолидировалась около 0.8500. Японская иена торговалась практически без изменений против других валют. При этом пара USD/JPY находилась немного ниже отметки 81.00, тогда как пара EUR/JPY торговалась на подходе к 116.00. Товарные валюты торговались в диапазонах против доллара США. Так, пара AUD/USD удерживалась в районе 1.0700, пара NZD/USD торговалась на подходе к 0.8200, тогда как USD/CAD оставалась ниже 0.9800.
Доллар США вновь рискует оказаться под давлением, если сегодняшние данные укажут на замедление экономического роста. В Америке ожидается публикация индекса доверия потребителей, индекса менеджеров по снабжению Чикаго, а также данных с рынка жилья S&P/Case-Shiller. Однако, помимо этого, инвесторы будут внимательно следить за новостями из Греции, где ситуация продолжает ухудшаться. Представители европейских властей заявили, что долг страны, который на данный момент составляет более 340 млрд евро, скорее всего, нужно будет реструктуризировать. Если опасения подтвердятся, это нанесет серьезный удар по единой валюте, а также общей склонности к риску, на фоне чего доллар может возобновить укрепление.
Банк Канады сегодня огласит очередное решение по ставке. Ожидается, что основная процентная ставка останется без изменений, тогда как заявление Банка Канады по итогам заседания окажет влияние на позиции канадской валюты. При этом если тон заявления окажется более жестким, канадский доллар может укрепиться против доллара США

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter