Выходные на рынках США и Великобритании дали возможность трейдерам немного отдохнуть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выходные на рынках США и Великобритании дали возможность трейдерам немного отдохнуть

Понедельник на финансовых рынках был крайне спокойным торговым днем. Валюты торговались в достаточно узких диапазонах, показывая низкую волатильность на фоне праздников в США и Великобритании, где соответственно, рынки не работали, тем самым уведя большую часть ликвидности
31 мая 2011 Лайф капитал Марков Роман
Понедельник на финансовых рынках был крайне спокойным торговым днем. Валюты торговались в достаточно узких диапазонах, показывая низкую волатильность на фоне праздников в США и Великобритании, где соответственно, рынки не работали, тем самым уведя большую часть ликвидности.

Диапазон торгов для практически всех валютных пар составлял всего полфигуры, причем сами движения скорее были вялотекущими, нежели чем реакционными на то или иное событие, которых, в свою очередь, на рынке в понедельник замечано не было.

Продолжаются разговоры вокруг греческого вопроса, но это уже, на мой взгляд, переливание из пустого в порожнее, так сказать некий фон, дабы занять чем-то мысли и время. Превалирует мнение о том, что прошедший аудит ЕС и МВФ греческих финансов на самом деле обнаружил достаточно сильное несоотстветствие тому, о чем договорились при предоставление помощи и тем, что в реальности есть.

Понятно, что всех подробностей, особенно негативных, мы не узнаем, так как обнародование их погрузит рынки в очередную панику и распродажу, но сам факт того, что не было выпущено никакого особенного позитивного пресс-релиза или хотя бы сообщения, заставляет задуматься о масштабности проблем, которые сейчас присутствуют в греческой экономике.

По-моему мнению в ближайшее время нас ждет очередные негативные для рисковых активов разговоры и нервозность вокруг Греции, по-крайней мере до тех пор, пока внутриполитическая ситуация не наладится и не возымеется компромисс всех политических сил страны. После этого мы вполне можем ждать позитива, в частности, вероятно, что ЕС и МВФ решатся на оказание дополнительной помощи грекам, которая оценивается в объеме до 60 млрд. евро. Подобный шаг дал бы рынкам значительный позитив и положительно сказался бы на курсе единой европейской валюты.

Пока же, на ближайшую перспективу, евро будет продолжать находиться под давлением, по-крайней мере расти ей достаточно опасно, так как любой рост будет являться хорошим поводом для новых спекулятивных продаж.

По рыночной же ситуации, понедельник не принес ничего нового, поэтому все рекомендации и планы остаются такие же.

Во вторник нас ожидает достаточно насыщенный торговый день не только из-за большого блока важной статистической информации, но еще и по тому, что вернутся на рынки трейдеры из США и Великобритании, которые наверняка соскучились по торгам. Из макроэкономической статистики следует выделить данные из Швейцарии по ВВП, в Германии любопытными цифрами станут значения розничных продаж и уровня безработицы, в ЕС стоит иметь ввиду данные по безработице и инфляции, а в Канаде ожидается решение по процентной ставке.

День ожидаю с повышенной волатильностью с преференцией диапазонной торговли, а также с перманентной реакцией на выходящую статистику.

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter