За 6 последних торговых сессий индекс ММВБ вырос на 6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За 6 последних торговых сессий индекс ММВБ вырос на 6%

Во вторник индекс ММВБ открывается гэпом вверх на 0,7% и днем сохраняет позиции в плюсовой зоне (1664 п.; +1,2%). На текущих уровнях наши биржевые индексы смотрятся несколько перекупленными, поэтому днем торги проходят довольно вяло в фазе плоской консолидации. Акции Лукойла (+1,9%), Газпрома (+1,1%) и Роснефти (+0,9%) двигают вверх индексы, в то время как во втором эшелона сегодня инвесторы активно покупают бумаги ОГК-3-4 и Мостотреста, растущие более чем на 5% каждая
31 мая 2011 ITI Capital Потавин Александр
Во вторник индекс ММВБ открывается гэпом вверх на 0,7% и днем сохраняет позиции в плюсовой зоне (1664 п.; +1,2%). На текущих уровнях наши биржевые индексы смотрятся несколько перекупленными, поэтому днем торги проходят довольно вяло в фазе плоской консолидации. Акции Лукойла (+1,9%), Газпрома (+1,1%) и Роснефти (+0,9%) двигают вверх индексы, в то время как во втором эшелона сегодня инвесторы активно покупают бумаги ОГК-3-4 и Мостотреста, растущие более чем на 5% каждая.

В мае наши и мировые индексы скорректировались. В июне инвесторы будут чутче реагировать на поступающую макростатистику. То есть на рынки сохранят движение в широком боковике, так как для выхода индексов на новые годовые максимумы нужен повод в виде устойчивого роста в экономике США и Китая или новых монетарных стимулов со стороны ФРС. Этим летом мы не видим ни того, ни другого. Остается торговать волатильность: то падем на ровном месте, то активно растем по той же причине. Кстати, за 6 последних торговых сессий индекс ММВБ вырос на 6% - неплохо для слабого месяца.

На фоне слабеющего курса доллара (EUR/USD1,4410) цены на нефть марки Brentсегодня пробили сопротивление на $115,6/барр и пробуют выйти в диапазон 117-120 $/барр. Прочие сырьевые товары также торгуются сегодня в зеленой зоне: никель +1,1%; серебро +1,9%; натуральный газ +2,2%.

Цены на акции Акрона растут на +1,4%, в связи с тем, что спрос на облигации компании составил 14 млрд. рублей, то время как предложении составило 7,5 млрд. рублей. НЛМК получил лицензию на добычу угля в Кемеровской области до 2031 года, на этом фоне цены на акции растут во вторник на +1,5%.

Сбербанк получил чистую прибыль по МСФО за 1 квартал 2011 года в размере 86,8 млрд. руб., что почти вдвое больше аналогичного показателя годом ранее (43,5 млрд. руб.). Акции компании растут сейчас на 0,9% и активной фиксации прибыли по факту выхода отчетности не видно.

Сегодня, завтра и в пятницу на рынки выйдет много важно макростатистики из США, поэтому в ближайшее время стоит ждать смены настроений у спекулятивно настроенных игроков. В 17-00 в США выходит статистика по индексу цен на дома от S&P/ Case-Shiller за март. В 17-45 будет опубликован индекс деловой активности в регионе Чикаго за май. И, наконец, в 18-00 выходит индекс уверенности потребителей от Conference Board за май

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter