Moody’s рассматривает возможность понижения рейтинга Японии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Moody’s рассматривает возможность понижения рейтинга Японии

В Moody’s Investors Service заявили во вторник о том, что поставили на пересмотр долговой рейтинг страны Аа2 в сторону возможного понижения из-за долгосрочных бюджетных опасений после мартовских событий. «Пересмотр был вызван беспокойством из-за перспектив экономического роста и слабой политической воли правительства в контексте достижения целей по сокращению дефицита», - было заявлении Moody’s
31 мая 2011 InoPressa
В Moody’s Investors Service заявили во вторник о том, что поставили на пересмотр долговой рейтинг страны Аа2 в сторону возможного понижения из-за долгосрочных бюджетных опасений после мартовских событий. «Пересмотр был вызван беспокойством из-за перспектив экономического роста и слабой политической воли правительства в контексте достижения целей по сокращению дефицита», - было заявлении Moody’s.

Долговой кризис японского правительства вряд ли решится в краткосрочной или среднесрочной перспективе, заявили в Moody’s. Однако отметили вероятность «формирования давления в долгосрочной перспективе» и «достижения переломной точки, в которой рынок будет желать получить премию за риск по государственному долгу». Moody’s указывали на большие, чем первоначально ожидалось, экономические и фискальные издержки после землетрясения и цунами 11 марта, которые, как заявляют в агентстве, еще больше усугубили последствия глобального финансового кризиса, «после которого японская экономика не полностью на тот момент восстановилась».

В агентстве также указали на опасения, что государственная политика и дальше не будет своевременно справляться с сокращением государственного дефицита, к тому же, играет роль демографическая уязвимость и возможные будущие потрясения. Если Япония не сможет получить контроль над бюджетной ситуацией, ее долговое бремя «будет неумолимо расти существенно выше других развитых экономик», - заявили в Moody’s. Государственный японский долг уже в два раза больше экономики по некоторым показателям, что является крупнейшим соотношением в развитом мире. Предупреждение Moody’s стало третьим со стороны ведущих рейтинговых агентств за последние недели.

Moody’s puts Japan on review for downgrade, Market Watch

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter