Пакет помощи Греции будет определен до конца июня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пакет помощи Греции будет определен до конца июня

Лидеры ЕС примут решение в отношении дополнительной помощи Греции к концу июня. Они исключили реструктуризацию долга страны, сказал Жан-Клод Юнкер, глава группы министров финансов еврозоны. Инспекторы из ЕС, МВФ и ЕЦБ в ближайшие дни намерены завершить процесс проверки греческих действий в рамках программы спасения стоимостью в 110 миллиардов евро, которая была принята в прошлом году. После ЕС сформулирует свой план по дальнейшей помощи Греции, которая по-прежнему не имеет доступа на финансовые рынки
31 мая 2011 Bloomberg
Лидеры ЕС примут решение в отношении дополнительной помощи Греции к концу июня. Они исключили реструктуризацию долга страны, сказал Жан-Клод Юнкер, глава группы министров финансов еврозоны. Инспекторы из ЕС, МВФ и ЕЦБ в ближайшие дни намерены завершить процесс проверки греческих действий в рамках программы спасения стоимостью в 110 миллиардов евро, которая была принята в прошлом году. После ЕС сформулирует свой план по дальнейшей помощи Греции, которая по-прежнему не имеет доступа на финансовые рынки.

В рамках плана спасения Греция должна вернуться на финансовые рынки и продать около 30 миллиардов евро в облигациях в следующем году. Доходность десятилеток составляет 16.4%, что более чем в два раза выше, чем на момент спасения страны. В ЕС отметили, что стране понадобится больше помощи для покрытия дефицита финансирования. Чиновники ЕС и ЕЦБ по-прежнему расходятся во мнениях, как помочь Греции, и некоторые европейские лидеры призывают к новым кредитам и «перепрофилированию».

Евро вырос до трехнедельного максимума против доллара из-за оптимизма, что чиновники одобрят новую помощь для Греции. ЕС и МВФ призвали Папандреу обеспечить многопартийную поддержку мерам экономии. Главные оппозиционные партии страны отвергли план на встрече с Папандреу 27 мая. Комиссар ЕС по вопросам финансовой политики Олли Рен заявил после встречи о важности поддержки программы всеми партиями, а также отметил, что «время уходит».

Greek Aid Package to Be Decided by June, Bloomberg

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter