«Ничтоже сумняшеся»? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Ничтоже сумняшеся»?

Кратко о наиболее интересных моментах рынка
31 мая 2011 Архив Кашина Елена
Кратко о наиболее интересных моментах рынка.

В продолжение европейского предмаркета.

EUR/USD. Пара торгуется в районе уровня 1,44, поддерживаемая бравурными комментариями ЕЦБ по поводу Греции и благоприятными данными по рынку труда Германии. Хотя данные по инфляции в отдельных государствах Еврозоны и в целом по ней вышли неоднозначные. Такой макроэкономический индикатор как розничные продажи в Германии озадачил: +0,6% в апреле против падения на 2,7% в марте и ожиданий роста на 1,7%. Расходы потребителей Франции в апреле ушли в минус: -1,6% м/м. Т.е. «исключительного позитива» нет, и интрига сохраняется. Отметка 1,4385 рядом. Только при уверенной торговле выше нее можно будет говорить о продолжении роста. При этом Call-диапазон 1,43 – 1,45 таков, что пара может двигаться вверх практически беспрепятственно. Возможный ориентир: 1,4523. Возврат к отметкам ниже 1,4385 будет говорить о том, что пару продолжают удерживать вблизи границы рисков. Цитата дня от г-на Драги, который, вероятнее всего, займет место Ж.-К. Трише: «Долги Еврозоны ниже, чем дефицит в США. Будущая политика всегда будет ориентироваться на инфляцию». Вот вам и ожидания игроков по EUR/USD в диапазоне 1,15 – 1,63… Интересно, применимо ли здесь выражение «ничтоже сумняшеся»? Особенно в то время, когда рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Кипра на 3 пункта и заявило о распространении банковского кризиса Греции. Не далее как 26 мая г-н Рубини обмолвился о «возможности бегства банков из Греции».

GBP/USD. Принципиальное сопротивление на отметке 1,6538 (ориентиры уточняются ежедневно) пока демонстрирует устойчивость. Только торговля выше позволит говорить о повышательных рисках.

AUD/USD. Пара не смогла преодолеть важный с точки зрения рисков диапазон 1,0731 - 1,0769. Ориентир нижней границы проторговывания уровня 1,07: 1,0620.

USD/CAD. Актуальным остается диапазон 0,9804 - 0,9709. Пара продолжает торговаться относительно ключевых уровней стабильнее других.

USD/CHF. Наблюдается попытка оттолкнуться от уровня 0,8475. Данные о росте ВВП Швейцарии в I квартале сегодня разочаровали: +0,3% кв/кв (+2,4% г/г) против прогноза +0,6% м/м (+3,0%г/г), вновь намекнув на «силу CHF».

USD/JPY. Пара пытается закрепиться над значимым уровнем 81,30, так и не долетев ранее до другого значимого уровня 81,97. Сдерживающий эффект оказала 50-дневная EMA, будь она неладна. Однако агентство Moody's не успокаивается, дальше развивая тему «вероятности понижения кредитного рейтинга Японии».

Каков вывод?

Речь идет о той же самой системе ключевых уровней, о которой говорилось ранее. Точнее, о коррекции от ключевых границ рисков в рамках данной системы

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter