Уровень 1900 пунктов индекс РТС сможет протестировать только завтра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уровень 1900 пунктов индекс РТС сможет протестировать только завтра

По всей видимости, уровень 1900 пунктов индекс РТС протестирует только завтра. Инвесторы не будут рисковать, и к концу дня зафиксируют зафиксируют накопленную за неделю 6-7%-ную прибыль. Вышедшая отчетность по Германии и Еврозоне носит смешанный, но в целом, не вызывающий опасений характер
31 мая 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
По всей видимости, уровень 1900 пунктов индекс РТС протестирует только завтра. Инвесторы не будут рисковать, и к концу дня зафиксируют зафиксируют накопленную за неделю 6-7%-ную прибыль. Вышедшая отчетность по Германии и Еврозоне носит смешанный, но в целом, не вызывающий опасений характер.

Игроки находятся под впечатлением слухов о том, что Германия готова отказаться от требования реструктуризации госдолга страны и предоставить Афинам дополнительное финансирование. Европейские индикаторы растут на 1-2%, фьючерсы на индексы США оценивают изменение привлекательности рынка на +0,7 - +0,9%.

Цены на нефть растут на фоне ослабления доллара, до выше чем 116 долл./барр. брент (+1,3%), цены на все виды металлов в зеленой зоне, за исключением золотых контрактов, которые символически потеряли в цене.

Текущие корпоративные новости российских эмитентов носят умеренно-позитивный характер. В частности, Сбербанк отчитался об удвоении прибыли в 1 кв. Цена обыкновенных акций компании в течение дня прибавляла 1,5%, однако, к настоящему моменту снизилась до +0,5%.

До конца дня выйдут данные Ассоциации менеджеров в Чикаго, которые повлияют на открытие торгов США. Ближе к закрытию дневных торгов на российском рынке выйдут данные по индексу потребительского доверия в США. В числе интересных корпоративных новостей игроки будут следить за Intel. Напомним, что накануне компания объявила о разработке ультрабука, гибрида ноутбука и планшетника

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter