Сейчас игрокам следует более тщательно, чем обычно, следить за текущим информационным фоном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сейчас игрокам следует более тщательно, чем обычно, следить за текущим информационным фоном

Последняя майская сессия завершилась на оптимистичной ноте. Индекс ММВБ вырос на 1,3%, РТС - на 1,2%. В ходе вечерней сессии инерционное движение продолжилось, индексы РТС прибавили 0,1 - 0,2%
1 июня 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Последняя майская сессия завершилась на оптимистичной ноте. Индекс ММВБ вырос на 1,3%, РТС - на 1,2%. В ходе вечерней сессии инерционное движение продолжилось, индексы РТС прибавили 0,1 - 0,2%.

Торги в Европе завершились ростом индексов до 2% на фоне слухов о том, что Германия готова отказаться от требования реструктуризации госдолга страны и предоставить Афинам дополнительное финансирование. Американские рынки показали 1%-ный прирост после выходного в понедельник, демонстрируя позитивный взгляд на краткосрочные перспективы. Подтверждением тому является рост котировок фьючерсов на индексы США на 0,3% сегодня. Азиатские рынки демонстрируют смешанные настроения, Nikkei продолжил вчерашнюю тенденцию к росту, +0.2%.Курс евро стабилизировался на отметке 1,4427 долл./евро.

Цены на сырьевых рынках не препятствуют продолжению повышательной динамики российских акций: цены на нефть осваивают новые уровни вблизи 117 долл./барр. брент, драгоценные металлы корректируются вниз примерно на 0,5%, золото - до 1535 долл./т.у., промышленные металлы дорожают на 0,2 - 2%, максимум - в алюминиевом секторе.

Сегодня интересно выступление главы Банка Японии Сиракавы и президента ЕЦБ Трише, выйдут данные по ипотечному кредитованию в Великобритании, рынку ипотеки в США. Очень важны прогноз ADP по занятости (США, 16:15 мск) и расходы на строительство. В 18:00 мск выступит министр финансов США Гейтнер. В РФ Vimpelcom объявит финансовые результаты по US GAAP за I квартал 2011 г.

Т.о., игрокам рекомендуется более тщательно, чем обычно, следить за текущим информационным фоном. Открытие ожидается в позитивной зоне, рост российских индексов при открытии ожидается +0,5%. Вероятно, индекс РТС достигнет уровня 1900 пунктов уже сегодня. И то, насколько сильным будет движение выше этой отметки, и от того, удержится ли индикатор на этом уровне до конца сессии, можно будет сделать предположение о серьезности намерений покупателей на российском рынке в июне

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter