MSCI и обещания по Греции помогли российскому рынку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MSCI и обещания по Греции помогли российскому рынку

Вчера российский рынок снова продемонстрировал намерение инвесторов отыграть часть потерь, полученных в мае. Спросом пользовались акции ЛУКОЙЛа, а также ОГК-1 и ОГК-2, выросшие более чем на 5%. Также покупки были и в Полиметалле в вязи с пересмотром их веса MSCI. Сбербанк, несмотря на хорошую отчетность, вырос лишь на 0.2% из-за значительного роста еще на прошлой неделе
Открыть фаил
1 июня 2011 Грандис Капитал Хайруллин Тимур
Вчера российский рынок снова продемонстрировал намерение инвесторов отыграть часть потерь, полученных в мае. Спросом пользовались акции ЛУКОЙЛа, а также ОГК-1 и ОГК-2, выросшие более чем на 5%. Также покупки были и в Полиметалле в вязи с пересмотром их веса MSCI. Сбербанк, несмотря на хорошую отчетность, вырос лишь на 0.2% из-за значительного роста еще на прошлой неделе. Также стало известно, что МРСК Холдинг получил разрешение на обращение почти 25% акций на зарубежных площадках, которое расширит круг потенциальных покупателей акций компании и повышает шансы компании на долгожданное попадание в индекс MSCI. Мы рекомендуем обратить внимание на акции компании (историческая динамика показывает, что в среднем после включение акций в MSCI они за полгода опережают рынок примерно на 20%).

Данные из США по потребительским настроениям и рынку жилья в США трудно назвать оптимистическими. Тем не менее, на новой порции обещаний по нормализации ситуации в Греции, американские индексы закрылись примерно на 1% выше пятничного закрытия, а цены на нефть сорта Brent преодолели уровень 116 долл. Азиатские биржи торгуются в небольшом плюсе (около 0,2%). Исключением является Китай, который последнее время показывает более слабую динамику на опасениях, что повышение процентных ставок приведет к сворачиванию инвестиционного спроса и снижению темпов роста ВВП. Мы ждем, что открытие российского рынка пройдет в положительной зоне. Сегодня можно обратить внимание на статистику по рынку труда от ADP и индекса деловой активности в промышленности за май.

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter