К середине торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают смешанную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К середине торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают смешанную динамику

К середине торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают смешанную динамику. К 14:32 индекс ММВБ упал на 0,12%, а индекс РТС прибавил 0,04%
1 июня 2011 АТОН Кожухова Елена
К середине торговой сессии среды российские фондовые индексы показывают смешанную динамику. К 14:32 индекс ММВБ упал на 0,12%, а индекс РТС прибавил 0,04%.

Торги на российских биржах сегодня начались с роста основных индикаторов, которые в первый час торгов перешли на отрицательную территорию и пытались выйти в плюс к середине дня, в целом пребывая недалеко от значений открытия. Давление на мировые фондовые и сырьевые рынки сегодня оказывали данные о замедлении темпов роста деловой активности в промышленности Китая в мае, а также общая краткосрочная перекупленность активов. Опубликованные сегодня в Европе данные также показали снижение индексов деловой активности в промышленности Германии, Великобритании и Еврозоны в мае, что служило для инвесторов дополнительным неблагоприятным фактором. Ожидания скорого получения новой финансовой помощи Грецией, однако, не давали рынкам уйти в глубокий минус.

К 14:32 фьючерсы на основные фондовые индексы США теряют около 1%. Цены на нефть и большинство металлов к середине торгов в России пребывают в небольшом минусе. Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в июле при этом снижаются в стоимости на 0,3%, торгуясь на уровне $102,4 за баррель.

Среди лидеров роста к середине торгов в России можно отметить бумаги ОГК-4 (+4,13%) и котировки ФСК ЕЭС (+2,43%). Обыкновенные акции Сургутнефтегаза при этом растут на 2,13%. В лидерах падения пребывают бумаги Лукойла (-2,35%) и котировки ОГК-3 (-2,07%).

Акции ФСК ЕЭС продолжают отскок от годовых минимумов и с технической точки зрения имеют достаточно большой потенциал краткосрочного роста. Ближайшим сопротивлением для бумаг является значение 0,34 руб, при преодолении которого они могут направиться к отметке 0,35 руб, возле которой, в свою очередь, расположена средняя полоса Боллинжера и нижняя граница среднесрочного восходящего канала. Данный уровень в зависимости от способности инвесторов к его преодолению может либо привести к некоторому снижению котировок с достигнутых за последние дни значений, либо ускорить рост.

Обыкновенные акции Сургутнефтегаза также корректируются от годовых минимумов и имеют потенциал для продолжения восходящего движения. Ближайшим сопротивлением для них выступает уровень 27,6 руб.

Бумаги Лукойла после вчерашнего ничем фундаментально не обоснованного взлета с локальных минимумов вышли за рамки бокового диапазона торгов 1700-1765 руб, что дает краткосрочным «быкам» шанс после фиксации полученной вчера прибыли продолжить рост (в том случае если акции не вернутся в рамки обозначенного выше канала). Ближайшим сопротивлением для бумаг выступает линия EMA200 дневного графика (1830 руб), затем значение 1860 руб, возле которого находятся линии EMA55, EMA100.

К середине торгового дня в России наиболее уверенно чувствуют себя акции электроэнергетического сектора (MICEX PWR +0,71%). Наиболее слабо выглядят бумаги нефтегазового сектора (MICEX O&G -0,08%).

Сегодня в США ожидается:

16:15 – Изменение рабочих мест в частном секторе согласно отчету ADP (ожид. +175 тыс.; пред. +179 тыс.)

18:00 – Индекс деловой активности ISM в производственном секторе (ожид. 57,5 п.; пред. 60,4 п.)

Индекс ММВБ в ходе первой половины торгов среды держался выше преодоленного накануне уровня 1650 пунктов, однако, не стремился подняться к максимуму вчерашнего дня 1675 пунктов, приостановив рост у значения 1670 пунктов. Во второй половине дня основную поддержку российский фондовый рынок может получить из США. Однако если макроэкономические данные разочаруют инвесторов и приведут к коррекционному снижению американских индексов на открытии, участники российского рынка, ввиду его краткосрочной перекупленности, могут также подхватить инициативу и приступить к фиксации полученной за последние дни прибыли

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter