NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
1 июня 2011 Архив Бодрова Анна
NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225

Текущая цена (NKDM1)
9685 пунктов (-0.51% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NKDM1)
9561 пунктов

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на индекс Nikkei 225 (NKDM1) в среду понижается, корректируясь после взлета накануне.
Напомним, что во вторник фьючерс серьезно вырос, опираясь на новости о вероятности очередного спасения Еврозоной экономик Греции. Ожидается, что до конца недели МВФ и ЕС объявят о новом пакете мер помощи Греции, при этом вопрос реструктуризации долга страны не затрагивается.
Новости по Японии, вышедшие накануне, оказались неоднозначными: так, промпроизводство в апреле выросло на 1.0% м/м против мартовского падения на 15.5%, в то время как экономисты ожидали укрепления на 2%. Ставка безработицы в апреле в Японии оказалась на уровне 4.7% против мартовской отметки 4.6%.
Рост фьючерса, однако, сдерживает публикация в Shanghai Daily, где автор материала предположил, что Народный банк Китая может повысить процентную ставку уже в ближайшие выходные.
В корпоративном секторе бумаги HTC Corp выросли на 2%, Samsung Electronics прибавили 0.8% – во многом из-за негативных результатов Nokia. Акции Tokyo Electric Power Co упали на 5.1% после появления информации о том, что будущее компании полностью зависит от позиции японских властей.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
Среднесрочный тренд повышательный, текущая цель движения – выход вверх из паттерна «треугольник», где поддержка на 9450 пунктов, а уровень сопротивления – 9650 пунктов. Первичная цель роста – 9700 пунктов.

Графический анализ
Котировки установили паттерн «двойное дно» на минимумах в районе 9400 пунктов. Далее последовал гэп вверх до уровня 9700 пунктов. Внутри гэпа остался среднесрочный понижательный импульс на 9650 пунктов. Слом понижательного тренда.

Волновой анализ
Согласно волновой теории Элиота, наблюдается смена понижательного цикла. Ранее котировки на фьючерс продемонстрировали первую понижательную волну с уровня 10050 пунктов от 2 мая до уровня 9550 пунктов от 15 мая. Коррекционная вторая волна завершила свое действие на 9750 пунктов от 18 мая – проторгованная область. Цены на фьючерс продемонстрировали третью понижательную волну с текущим минимумом на уровне 9400 пунктов. Отметим завершение первой повышательной волны нового цикла на уровне 9600 пунктов. Коррекционная волна протестировала уровень 9450 пунктов. Растяжение котировок внутри третьей растущей волны достигло уровня 9700 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает выражение повышательного среднесрочного тренда, ключевые средние индикатора демонстрируют бычье пересечение. Медленная скользящая средняя смотрит повышательно, а быстрая скользящая – также повышательно– признак развития тренда.
Индикатор MACD пересекла ключевой уровень 0 пунктов и торгуется в положительной области, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов вырос накануне. Между графиком цен и значением индикатора образована «бычья конвергенция» – признак продолжения покупок. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 торгуются в «бычьем» пересечении.
Осциллятор вышел из зоны перепроданности. Текущее движение подразумевает обретение сил покупателями с момента выхода из зоны экстремумов (20 пунктов) – сигнал сохранять лонги
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter