Просто приколы дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Просто приколы дня

Каких-либо принципиальных изменений с момента публикации европейского предмаркета не произошло. Всё в рамках ожиданий (см. европейский предмаркет и «Анализ стратегий»)
1 июня 2011 Архив Кашина Елена
Каких-либо принципиальных изменений с момента публикации европейского предмаркета не произошло. Всё в рамках ожиданий (см. европейский предмаркет и «Анализ стратегий»).

А потому - приколы дня. Всё-таки лето началось…

Русскоязычный вариант новости от Dow Jones: «МВФ, ЕЦБ, ЕС ищут почву для Греции». Получается, земля из-под ног уходит. Еще вариант: «Нужно разобраться, перед тем как принимать решение». Мудро. Суть - семь раз отмерь, один раз отрежь. Говорят, МВФ будет принимать участие в новой программе помощи Греции в размере 60 - 70 млрд EUR, но взял паузу до конца июня, поскольку желает убедиться в гарантиях.

А это вообще юмор: «Швейцарский франк вырос в среду, ДАЖЕ против евро, так как ДВОЙНОЙ УДАР сильных швейцарских экономических данных (розничные продажи в Швейцарии в апреле выросли на 7,5% г/г в реальном выражении) напомнил трейдерам о фундаментальной привлекательности этой валюты». Главное, чтобы потом не оказалось, что сценарий развивается как в «Двойном ударе». Там два брата-близнеца объединяются, чтобы отомстить.

Между тем о «серьезном». Ранее мы неоднократно обращали внимание на рынок казначейских облигаций США и конкретно на тот факт, что пузырь в этом сегменте явный. Отсюда важно, с какой стороны придет беда? Сегодня сообщается, что «эмитенты со спекулятивным рейтингом увеличили рынок «мусорных облигаций» более чем на $500 млн, что является месячным рекордом, на желании инвесторов приобретать высокодоходные инструменты». Эх! Ну что сегодня за день?

Цитата-продолжение на тему «желания инвесторов приобретать»: «PUGET ENERGY и Cinemark USA выпустили облигации, доведя общий объем размещения до $46,17 млрд. Предыдущий рекорд был поставлен в мае 2010 г. - $36,3 млрд».

Чисто для справки. Реально существует Объединение гомосексуальных сотрудников Microsoft (Gay and Lesbian Employees at Microsoft, сокращенно GLEAM). Также реально существует зажигательная история о том, как GLEAM давила на Microsoft, чтобы компания гарантировала свою поддержку законодательства о защите прав геев в штате Вашингтон. «Обращение о защите прав» дошло до Сената штата Вашингтон в 2006 г. через руки «открытого гея», сенатора от республиканской партии, Эда Мюррэя. А 15 сентября 2009 г. Microsoft совместно с компаниями Boeing, Nike, PUGET SOUND ENERGY, RealNetworks и Vulcan публично объявила о своей поддержке Референдума 71, направленного на законодательную защиту совместного проживания однополых пар в штате Вашингтон.

А тут про какие-то «мусорные облигации»…

Еще цитата-продолжение: «В июне рынок облигаций, скорее всего, будет менее активным». Так ли это? При наличии «пузыря», момента окончания QE-II и следующего акта долгового кризиса в Еврозоне.

PUGET ENERGY в четверг вновь размещает облигаций на $350 млн с доходностью уже 7,375%...

Наверное, на сегодня хватит.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter