Итоги торгов. Вымпелком, ГМК, Сургут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги торгов. Вымпелком, ГМК, Сургут

Индекс РТС подошел к психологическому уровню 1900 пунктов, объемы торгов небольшие, протолкнуть котировки выше спекулянтам не удается. Как мы отмечали утром, металлы на сырьевом рынке подали верный сигнал к осторожным продажам, в итоге отечественные площадки следуют за западными и вторят нефтяному рынку: RTSI(-0.1%), Dow(-0.3%), Brent(-0.3%)
1 июня 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Индекс РТС подошел к психологическому уровню 1900 пунктов, объемы торгов небольшие, протолкнуть котировки выше спекулянтам не удается. Как мы отмечали утром, металлы на сырьевом рынке подали верный сигнал к осторожным продажам, в итоге отечественные площадки следуют за западными и вторят нефтяному рынку: RTSI(-0.1%), Dow(-0.3%), Brent(-0.3%).

Есть интерес в бумагах РБК(+4.4%), сегодня подбиравшихся к уровню сопротивления 41 руб и пока еще настроенных его пробить. Лучше рынка Сургутнефтегаз(+1.5%), растущий вопреки снижающимся ценам на углеводороды. Также, несмотря на снижение цен на металлы (никель(-1%)), растут котировки ГМКНорникель(+1%). Такие движения в сырьевых бумагах, предположительно, связаны с ребалансировкой портфелей фондов, активы которых завязаны на структуру индекса MSCI Russia, и которые берут акции на долгий срок, не обращая внимания на внутридневные колебания цен на сырье.

Вымпелком отчитался за I квартал 2011 по US Gaap, и, по нашим оценкам, его можно смело номинировать на лидера Большой Тройки, исходя из рентабельности. Так, рентабельность OIBDA у Вымпелкома в отчетном периоде составила 44.1% (для сравнения, у МТС – 38.4%, у Мегафона – 43.2%). ARPU (средняя выручка с абонента в месяц) у Вымпелкома в первом квартале также снизилась (308 руб против 333 руб в 4 квартале 2010), но осталась гораздо выше ARPU МТС (252 руб против 262 руб в 4 квартале 2010). Что говорит о более высоком качестве абонентской базы Вымпелкома, которой он традиционно отличался от конкурентов. Финансовые результаты от слияния с Wind Telecom не включены в отчет

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter