ВТБ: в рамках нисходящего тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВТБ: в рамках нисходящего тренда

Акции ВТБ в марте этого года совершили пробой нижней границы долгосрочного восходящего канала (1)-(3), после чего предприняли попытку возвращения к росту, однако, в апреле перешли к достаточно стремительному падению, сформировав среднесрочный нисходящий канал (a)-(b)
1 июня 2011 АТОН Кожухова Елена
Акции ВТБ в марте этого года совершили пробой нижней границы долгосрочного восходящего канала (1)-(3), после чего предприняли попытку возвращения к росту, однако, в апреле перешли к достаточно стремительному падению, сформировав среднесрочный нисходящий канал (a)-(b). В мае после достижения годовых минимумов акции совершили коррекционный отскок и сейчас продолжают движение к линии (b), у которой расположены также «долгие» скользящие средние дневного графика.

Показания дневного графика в целом позитивны. Гистограмма-MACD растет на положительной территории, в то время как линии MACD пересеклись на отрицательной и направлены вверх. ADX указывает на преобладание восходящей динамики, которая пока, однако, не очень сильна. Индекс RSI направлен вверх и имеет потенциал роста до входа в зону перекупленности. Полосы Боллинжера при этом после сужения начинают расходиться в разные стороны, указывая на то, что волатильность акций вскоре может вырасти.

ВТБ: в рамках нисходящего тренда


VTB – daily

Показания недельного графика в целом также умеренно оптимистичны. Гистограмма-MACD идет вверх на отрицательной территории, в то время как линии MACD приостановили снижение. ADX указывает на замедление темпов роста нисходящего движения, в то время как RSI вышел из зоны перепроданности и пытается подняться выше, указывая на достаточно большой потенциал роста акций. Бумаги при этом пытаются преодолеть линию EMA200 (0,0868 руб), закрепление выше которой может дать им хороший стимул для продолжения краткосрочного восходящего движения.

ВТБ: в рамках нисходящего тренда


VTB – weekly

Таким образом, показания дневного и недельного графиков в целом указывают на то, что в ближайшие дни, в особенности в случае закрепления выше линии EMA200 недельного графика (0,0868 руб), весьма вероятно продолжение восходящего движения акций ВТБ ближе к линии (b), расположенной у значения 0,09 руб. У данного уровня «быки» столкнутся с целым рядом весомых сопротивлений, представленных как верхней границей среднесрочного нисходящего канала, так и «долгими» скользящими средними дневного графика. Преодоление значений 0,09-0,092 руб свидетельствовало бы в пользу слома среднесрочного «медвежьего» тренда, что на данный момент, ввиду общей слабости восходящего движения, выглядит маловероятным.

В том же случае, если акциям ВТБ не удастся устоять выше ближайшей поддержки 0,086 руб, краткосрочным игрокам лучше будет ориентироваться на продолжение снижения и в этом временном периоде. В среднесрочном периоде на данный момент является актуальным открытие «коротких» позиций.

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter