До куда падаем? Торговый план на четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До куда падаем? Торговый план на четверг

Второй день подряд торги на российском рынке акций проходят как под копирку. Открытие и первые часы характеризовались умеренным ростом, поскольку оптимистичный настрой создавали достаточно высокие цены на нефть по $116,5 за баррель и фьючерсы на американские индексы, торгующиеся в зеленой зоне
1 июня 2011 NetTrader Тяпкин Евгений
Второй день подряд торги на российском рынке акций проходят как под копирку. Открытие и первые часы характеризовались умеренным ростом, поскольку оптимистичный настрой создавали достаточно высокие цены на нефть по $116,5 за баррель и фьючерсы на американские индексы, торгующиеся в зеленой зоне.

Однако в обед ситуация начинает резко меняться. Поводом в очередной раз служит негативная макроэкономическая статистика. Рост новых рабочих мест в частном секторе (+39 тыс.) сегодня оказался существенно хуже прогноза (+190 тыс.). Индекс делового оптимизма ISM также подлил масла в огонь, оказавшись на минимальных значениях с сентября 2009 года, поэтому у игроков сразу появились опасения о реальном, несмотря на все программы количественных смягчений, состоянии экономики.

Индексу ММВБ не хватило двадцати пунктов для того, чтобы дойти до ранее обозначенной цели на отметке 1690. Сегодня мы закрыли вчерашний гэп и завтра, возможно, еще протестируем и линию краткосрочного растущего тренда в районе 1640-1650 пунктов. Однако в целом мы сохраняем бычий настрой и считаем, что ничего страшного в небольшой консолидации или даже краткосрочного снижения на 10-20 пунктов - нет.

До куда падаем? Торговый план на четверг


Наоборот, пользуясь текущим снижением, многие инвесторы могут прикупить более дешевых бумаг из списка наших последних рекомендаций в рамках торговой системы Сильвер Серфер. Стопы подтянулись уже достаточно высоко, поэтому соотношение риск/доход стало даже более привлекательным, чем было.

Сегодня в портфель нашего фонда мы добавляли такие акции, как Сургутнефтегаз об. и прив., Транснефть и ФСК ЕЭС. Во всех акциях техническая картина похожа – пробой волатильности и наличие краткосрочного растущего тренда.

Завтра мы рекомендуем держать позиции, купленные ранее, и добавить на возможных откатах те акции, которые брали сегодня. Конечно, в случае резкого снижения у нас всегда есть стопы и мы позиции быстро прикроем, но предпосылок для такого падения пока нет. На первый взгляд, все ограничится снятием локальной перекулпенности

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter