ОБЗОР :: Нефть резко подешевела на торгах в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОБЗОР :: Нефть резко подешевела на торгах в среду

Котировки фьючерсов на нефть в среду упали почти до $100 за баррель после того, как разочаровывающие данные США по производственной сфере и занятости вызвали опасения относительно спроса на нефть
2 июня 2011 OIL.Эксперт
Котировки фьючерсов на нефть в среду упали почти до $100 за баррель после того, как разочаровывающие данные США по производственной сфере и занятости вызвали опасения относительно спроса на нефть.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, понизилась на $2,41 за баррель. Контракты на поставку черного золота в июле заключались в конце рабочего дня по цене $100,29 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 1 июня:
ОБЗОР :: Нефть резко подешевела на торгах в среду

Цены на нефть снизились после того, как индекс PMI для производственной сферы в мае оказался ниже прогноза, указав на то, что рост активности в производственном секторе не был столь быстрым, как ожидали экономисты. Индекс в мае упал до 53,5 против прогноза 57. Значения выше 50 указывают на рост активности. В апреле индекс составил 60,4.
«Производственный сектор был большим двигателем экономического роста, – говорит Энди Лебоу, главный вице-президент отдела энергоносителей MF Global. – Это очень важно с точки зрения спроса на дизельное топливо».
Согласно данным Automatic Data Processing Inc. и консалтинговой компанией Macroeconomic Advisers, число рабочих мест в частном секторе США в мае выросло всего на 38 000, что намного ниже прогноза роста на 190 000. Эти данные также вызвали опасения относительно спроса на нефть в крупнейшем в мире потребителе нефти.
«Слабые данные – вот что вызвало все это», – говорит Марк Ваггонер, президент Excel Futures.
Разочаровывающие данные по занятости вышли перед ожидаемыми в пятницу данными по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США, за которыми следят особенно внимательно.
В среду фьючерсы на нефть утратили позиции, завоеванные во вторник, когда они выросли более чем на 2 % на фоне сообщений, что европейские страны, очевидно, приблизились к новому плану спасения Греции, а также на фоне приостановки работы нефтепровода компании TransCanada Corp.
В среду продолжались работы по починке нефтепровода, говорит представитель компании Терри Куна.
В четверг внимание трейдеров переключится на данные Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в США.
Согласно прогнозу аналитиков, запасы нефти сократились на 1,2 млн баррелей, запасы бензина выросли на 300 000 баррелей, а запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, снизились на 200 000 баррелей.
Июльские фьючерсы на бензин понизились в цене на $0,0730 до $2,9773 за галлон.
Результаты закрытия 1 июня для бензина:
ОБЗОР :: Нефть резко подешевела на торгах в среду

Июльские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0443 до $3,0087 за галлон.
Результаты закрытия 1 июня для топочного мазута:
ОБЗОР :: Нефть резко подешевела на торгах в среду


Нефть продолжает дешеветь

Цены на нефть в четверг снижаются на фоне данных по увеличению запасов на оптовых складах США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:50 снизилась на $0,52 до $99,77. Июльские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на $0,31 до $114,22.
Согласно данным, опубликованным Американским институтом нефти в среду, запасы нефти на оптовых складах США увеличились на прошедшей неделе до 371,6 млн баррелей. Рост составил 3,5 млн баррелей. На фоне плохой статистики среды по индексу деловой активности в промышленном секторе и числу рабочих мест в частных компаниях США в мае текущего года, увеличение нефтяных запасов рассматривается инвесторами как признак замедления темпов американской экономики.
В ходе торгов четверга ожидается также статистика от Министерства энергетики страны, которая, по прогнозам, может показать увеличение запасов горючего на оптовых складах на 1,6 млн баррелей.
«Данные от института нефти оказались негативными. Если сегодня министерство энергетики опубликует статистику, которая покажет увеличение запасов, цены на нефть останутся под давлением», – говорит глава исследований по рынкам сырья Australia & New Zealand Banking Group Ltd. Марк Перван (Mark Pervan).

Marathon Oil Corp покупает доли KKR & Co и Hilcorp Resources Holdings LP в месторождении Eagle Ford

Американская нефтегазовая компания Marathon Oil Corp приобретет у групп KKR & Co и Hilcorp Resources Holdings LP их доли на сланцевом месторождении Eagle Ford в Техасе за $3,5 млрд.
Аналитики с Wall Street отмечают высокую стоимость покупки: Marathon заплатит более $20 тыс. за каждый акр, что станет рекордом подобных сделок.
«Мы считаем, что платим справедливую рыночную стоимость этих активов», – заявил главный исполнительный директор Marathon Кларенс Казалот

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter