Утренний обзор рынка: акции резко упали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: акции резко упали

Основные индикаторы фондового рынка закрылись около своих худших уровней сессии, все три потеряли около 2.3%. Акции уронили вслед за разочаровывающими экономическими данными, поскольку и отчет о занятости ADP и индекс ISM обманули ожидания
2 июня 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Основные индикаторы фондового рынка закрылись около своих худших уровней сессии, все три потеряли около 2.3%. Акции уронили вслед за разочаровывающими экономическими данными, поскольку и отчет о занятости ADP и индекс ISM обманули ожидания. Продажа продолжалась в течение всей сессии с акциями, переместившимися к своим худшим уровням дня после последнего понижения Moody's греческого долга. Рейтинговое агентство объявило, что понизило оценку греческого долга до Caa1 от B1, и присвоило отрицательную перспективу.

Евро понизился к своим худшим уровням после понижения Греции, и завершил американскую сессию ниже на 70 пипсов около 1.4325.

Казначейские бумаги были фаворитами среди участников и покупки на этом рынке привели бумаги с истекающим сроком погашения к лучшим уровням с начала декабря. Ралли в среду понизило доходность 10-летних векселей ниже 3.00% впервые с 6 декабря, и когда это свершилось эталонная доходность финишировал на уровне в 2.966%. Поскольку трейдеры более агрессивно перемещались в более отдаленные по срокам бумаги, 2-10 летний спред сгладился до 251.1.

Финансовые акции отставали более широкого рынка, и были худшим сектором в рамках S&P 500. В целом группа потеряла 3.5% с тяжеловесами Wells Fargo (WFC 26.94, -1.43) и Bank of America (BAC 11.24, -0.50) находящимися под давлением на протяжении всей сессии. Региональные банки Sun Trust Banks (STI 26.32, -1.81) и Regions Financial (RF 6.54 ,-0.52) также понесли тяжелые потери.

Microsoft (MSFT 24.43, -0.58) вернулась в новостные ленты с отчетом, что компания собиралась приобрести телефонный бизнес Nokia (NOK 6.69, -0.33) за $19 миллиардов. Сообщение в технологическом блоге Boy Genius позднее было опровергнуто представителем Nokia, который сказал, что оно было "на 100% необоснованным." Тем не менее обе акции показали большой объем на сессии.

Золотодобывающие компании были среди лучших акций для большей части сессии, поскольку желтый металл перед этим поднялся выше уровня 1550$ за унцию. Распродажа драгоценных металлах после биржевых торгов передвинула большинство добывающих компаний в отрицательную территорию. Крупные добытчики, такие как Barrick Gold (ABX 47.28, -0.48) и Newmont Mining (NEM 55.67, -0.90) отстали от некоторых из менее крупных, таких как Agnico-Eagle Mines (AEM 64.32, -0.38) и Kinross Gold (KGC 15.75, +0.03).

Коммунальный сектор опередил более широкий рынок, объявив о потере 1.1% в течение дня. Ни одна из акций индекса S&P 500 Utilities не закрылась в позитивной области. Другие "защитные" сектора тоже были выше рынка, со здравоохранением и телекоммуникациями потерявшими 1.4%.

Экономические данные выходящие в четверг включают первичные и повторные обращения по безработице, производительность и стоимость единицы рабочей силы, а также промышленные заказы.

Основные индексы: DJ30 -2,22%; NASDAQ -2,23%; SP500 -2,28%

Теханализ: Рынок не справился с сопротивлением

Утренний обзор рынка: акции резко упали


SPY – S&P500 за один день вернулся туда, где он был четыре дня назад (-2,25%). В районе локального максимума (135$) продавцы оказались невероятно активны – такого сильного снижения в течение одного дня не было с середины марта. Возможно, что сейчас цена стабилизируется в районе текущих значений.

Утренний обзор рынка: акции резко упали


GLD – золото в небольшом плюсе (+0,18%). И что хуже – в течение дня GLD подрастал почти на процент, но к закрытию цена откатилась вниз. Но вероятность по-прежнему на стороне продолжения роста.

Утренний обзор рынка: акции резко упали


USO – нефть рост не продолжила, а наоборот откатилась обратно вниз (-2,42%). Если в USO формируется разворот вверх, то можно ожидать, что уровень локального сопротивления станет поддержкой и, оттолкнувшись от него, цена подрастет.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter