Упали с восстановлением Рынку удалось отыграть часть падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Упали с восстановлением Рынку удалось отыграть часть падения

Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок. На негативном внешнем фоне продажи преобладали, что привело к более чем 1% потерям индекса ММВБ
2 июня 2011 NetTrader Богдан Зварич
Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок. На негативном внешнем фоне продажи преобладали, что привело к более чем 1% потерям индекса ММВБ. Однако в дальнейшем, благодаря восстановлению цен на нефть, покупки вернулись в российские бумаги, что привело к компенсации большей части утреннего падения. Лидерами снижения выступают бумаги Мосэнерго и Русгидро, теряющие 1,8% и 1,4% соответственно. В «плюсе» торгуются Полюс золото(+1%) и Сургутнефтегаз(+0,3%). К 14.45 индекс ММВБ теряет 0,5%, опустившись к уровню 1642,6 пункта.

После вчерашнего падения в США и на рынке энергоносителей, вызванного негативными макроэкономическими данными, сегодня в начале торгов «медведи» смогли сохранить инициативу в своих руках и открыть рынок с «гэпом» вниз. В дальнейшем, сначала из-за закрытия спекулятивных шортов, а затем на фоне новостей приходящих из Европы и роста на рынке энергоносителей, покупки возобладали, что позволило «быкам» скомпенсировать большую часть падения. При этом в текущий момент есть два определяющих, с технической точки зрения, уровня. Первым из них выступает уровень 1680 пунктов, пробой которого откроет «быкам» дорогу к уровню 1750 пунктов. Вторым выступает уровень 1620 пунктов, где кроме самого уровня, поддержку рынку может оказать краткосрочный восходящий тренд. Пробой этих поддержек будет говорить о возобновлении нисходящей динамики, подтверждением чего станет пробой майских минимумов, что станет сигналом к снижению в район уровня 1430 пунктов.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter