Российские индексы могут существенно вырасти при условии улучшения ситуации на мировых финансовых рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы могут существенно вырасти при условии улучшения ситуации на мировых финансовых рынках

Российский рынок в четверг как-то невнятно попытался скорректироваться вниз, следуя тенденции, заданной вчера американским рынком, подхваченной с утра ведущими азиатскими площадками и получившей продолжение в Европе
2 июня 2011 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российский рынок в четверг как-то невнятно попытался скорректироваться вниз, следуя тенденции, заданной вчера американским рынком, подхваченной с утра ведущими азиатскими площадками и получившей продолжение в Европе. Сегодня хуже рынка традиционно чувствует себя сектор энергетики, который торговался немного лучше рынка в течение предыдущих трех дней. Снижались акции "Интер РАО", "ОГК-3" (что в принципе одно и тоже) и "РусГидро". Чуть лучше в середине дня торговались бумаги "ФСК ЕЭС". Также хуже рынка торговались бумаги "Газпрома", хотя нефтяные компании смотрятся гораздо лучше рынка. Вероятно, поддержку им оказывают высокие цены на нефть.

Нефть, несмотря ни на что, не собирается дешеветь, по-видимому, либо страхи перед геополитическими рисками очень велики, или же спрос действительно превышает предложение (как прогнозировали МЭА), т.о. самые пессимистические прогнозы начинают сбываться и высокие цены на нефть постепенно могут начать подрывать и без того хрупкий экономический рост. Вот и макроэкономические данные, обнародованные вчера и в четверг вечером в США, подтвердили, что количество создаваемых рабочих мест существенно отстало от прогноза, что подтверждает факт: ситуация с занятостью может еще продолжительное время оставаться в сложном состоянии. Хотя с другой стороны, можно предположить, что глядя на такое состояние дел, ФРС США не станет предпринимать каких-либо серьезных действий направленных на изъятие ликвидности из экономики. Следовательно, мы еще какое-то время будем жить в сверх комфортных денежных условиях. Т.о. мы пока не ожидаем существенного снижения, особенно учитывая тот факт, что рынок и так порядком скорректировался с середины апреля.

В случае нормализации обстановки на финансовых рынках можно ожидать значительного роста российского фондового рынка и особенно компаний цветной металлургии, золоторудных, электроэнергетики.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter