Пульс безработицы, распродажа Греции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пульс безработицы, распродажа Греции

Сегодня на российских фондовых площадках наиболее вероятная коррекция, связанная с фиксацией прибыли в конце рабочей недели. В условиях неопределенности, которую вносят на рынок долговые проблемы Греции и возможные изменения в монетарной политике Китая, перенос позиции через выходные представляется высоко рискованным
3 июня 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня на российских фондовых площадках наиболее вероятная коррекция, связанная с фиксацией прибыли в конце рабочей недели. В условиях неопределенности, которую вносят на рынок долговые проблемы Греции и возможные изменения в монетарной политике Китая, перенос позиции через выходные представляется высоко рискованным. Индекс РТС готовится сформировать коридор с границами 1850 – 1900 пунктов, в ближайшее время наиболее вероятно тестирование его нижней границы.

В четверг макростатистика из США оказалась довольно слабой, и в пятницу внимание инвесторов будет приковано к ней же: в 16:30 будут опубликованы данные по занятости вне сельского хозяйства США и уровень безработицы в мае. Они и станут завершающим «аккордом» недели. По нашим оценкам, безработица в США в мае осталась на прежнем уровне, 9%.

Еще один «аккорд» - рассмотрение плана Греции по стабилизации бюджета, но там, скорее всего, решение на уровне ЕС уже принято, и будут обсуждаться только частные детали, как, например, приватизация (читай: продажа) отдельных предприятий Греции. На рынки это окажет умиротворяющее воздействие.

Рекомендуем обратить внимание на бумаги телекоммуникационного и медиа-сектора, выступающие в качестве защиты от коррекции цен на сырье (РБК ИС, Ростелеком).

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter