Консолидация перед движением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация перед движением

Индекс ММВБ пробил горизонтальную поддержку в районе отметки 1645 пунктов, и устремился вниз. Однако локальный восходящий тренд, проходящий вблизи отметки 1630 пунктов, не дал развернуться продавцам. В итоге цены практически отыграли все предыдущее падение. Технически индекс сформировал сужающийся диапазон движения
3 июня 2011 Трейд-портал Маликов Алексей
Индекс ММВБ пробил горизонтальную поддержку в районе отметки 1645 пунктов, и устремился вниз. Однако локальный восходящий тренд, проходящий вблизи отметки 1630 пунктов, не дал развернуться продавцам. В итоге цены практически отыграли все предыдущее падение. Технически индекс сформировал сужающийся диапазон движения. Сверху котировки ограничены горизонтальным сопротивлением и линией предложения нисходящего тренда в районе отметки 1670 пунктов, а снизу на стороне покупателей выступает описанный ап-тренд. Технически выход из сложившегося диапазона укажет направление последующего движения индекса.

Акции Газпром нефти в рамках краткосрочного диапазона движения с границами 125-116 рублей, накануне протестировали ближайшую поддержку, распложенную вблизи отметки 120 рублей. После чего движение вниз закончилось, а к исходу дня покупатели вернули котировки в район верхней границы диапазона - отметке 125 рублей. Таким образом, консолидация в рамках текущего боковика продолжается. В случае пробоя текущего уровня предложения, котировки будут способны идти выше.

Акции ГМК "Норильского Никеля" консолидируются вблизи локальной поддержки - отметки 6900 рублей. После прошедшей волны снижения в мае, данный уровень неоднократно удерживал котировки от дальнейшего падения. Технически пробой отметки 6900 рублей откроет ценам дорогу на юг. При таком сценарии развития событий возможной целью снижения будет являться первый уровень расширения Фибоначчи, построенный на первой волне падения и распложенный в районе отметки 6500 рублей.

Акции Газпрома рассмотрим подробнее. Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на закрытие 02 июня.

Так и не пробив локальное сопротивление в районе отметки 205 рублей, котировки начали снижаться. Таким образом, цены консолидируются между линией предложения - отметкой 205 рублей, и линией спроса годового восходящего тренда, проходящего чуть ниже отметки 195 рублей. В ближайшее время котировки будут оставаться в рамках текущего диапазона. В дальнейшем пробой одного из его уровней отроет ценам дорогу в направлении пробоя.

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter