Обо всем понемногу… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обо всем понемногу…

Доллар по-прежнему находится под давлением на фоне ожиданий инвесторами публикации слабых данных США по числу рабочих мест
3 июня 2011 Admiral Markets Белоусов Евгений
Доллар по-прежнему находится под давлением на фоне ожиданий инвесторами публикации слабых данных США по числу рабочих мест. До недавнего времени рынки ожидали, что отчет Nonfarm Payroll (NFP) укажет на рост созданных рабочих мест вне с/х на 190 тыс. в мае, но после публикации разочаровывающего отчета по рынку труда ADP в среду (фактическое значение 38 тыс., прогноз 178 тыс.) данные ожидания несколько поумерились. В настоящий момент рынок оценивают с высокой вероятностью выхода данного индикатора на уровне 90 тысяч. Формально, подкреплять данного рода негативные ожидания могут вышедшие вчера Jobless claims (фактическое значение 422 тыс., прогноз 420 тыс.), показатель которых выше 400 тыс. расценивается рынком как негатив в плане темпов восстановления рынка труда. В этой связи, учитывая, что рынок надеется на публикацию отчета NFP на уровне 90-100 тыс, выход данных сильнее этого прогноза может способствовать восстановлению части утраченных долларом позиций. При этом давление на доллар в моменте могут оказывать предупреждения Moody's о том, что уже в следующем месяце агентство может поместить долговой рейтинг США в список на возможное понижение.

Что касается единой европейской валюты, то ее укрепление по-прежнему упирается в надежды на предоставление Греции в ближайшее время пакета помощи. В частности, особого интереса в данной ситуации заслуживает публикация позднее сегодня аудит отчета по Греции от МВФ-ЕС-ЕЦБ. Формально, поводом для краткосрочных покупок евро в пятницу также стала публикация в еврозоне неплохих данных по деловой активности в сфере услуг (Service PMI).

В то же самое время, публикация хуже ожиданий одноименного отчета по деловой активности в Великобритании способствовала продажам британской валюты, так как данные, по сути, указали на замедление темпов восстановления британской экономики, а в случае с денежной политикой – слабые данные сигнализируют о сохранении мягкой денежной политики в Великобритании.

Обо всем понемногу…

Динамика фьючерсов на federal funds rate (CME)

Обо всем понемногу…

Кривая ожиданий по процентным ставкам в еврозоне (3M Euribor, Eurex)

Обо всем понемногу…

Кривая ожиданий по процентным ставкам в Великобритании (3M Sterling, Liffe

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter