Рынок пытается найти равновесие перед выходом важных данных из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок пытается найти равновесие перед выходом важных данных из США

В пятницу в российских биржевых индексах наблюдается повышенная волатильность и неустойчивость. После непродолжительного утреннего снижения индекс ММВБ пошел в рост, выйдя к отметке 1669 п. Однако после обеда мы увидели новое снижение к средним отметкам вчерашнего дня (1645 п.; -0,6%)
3 июня 2011 ITI Capital Потавин Александр
В пятницу в российских биржевых индексах наблюдается повышенная волатильность и неустойчивость. После непродолжительного утреннего снижения индекс ММВБ пошел в рост, выйдя к отметке 1669 п. Однако после обеда мы увидели новое снижение к средним отметкам вчерашнего дня (1645 п.; -0,6%). Трейдеры называют такое поведение рынка – качели. Все это говорит о том, что рынок тонкий и его легко двигать вверх вниз в течение дня независимо от внешнего фона. Однако, с учетом довольно слабой динамики торгов в Европе (DAX +0,1%, FTSE -0,15%) и снижения цены на нефть марки Brent $114,2/барр (-1,1%) позиции биржевых «быков» выглядят довольно уязвимыми.

Утром лидерами торгового оборота на ММВБ стали привилегированные акции Сбербанка (+5,6%). Сегодня руководитель Сбербанка Герман Греф заявил о намерении постепенно сократить число привилегированных акций или вовсе их ликвидировать, конвертировав в обыкновенные. Рынок уже не единожды отыгрывал эту идею ростом. Хочется надеяться, что на этот раз возражений со стороны ЦБ РФ не будет и руководство Сбера реализует свои планы.

Компания Транснефть (-1,3%) в связи с пожаром арсенале в Удмуртии приостановила прием сырья у Роснефти, Лукойла и Русснефти. Свежий отчет показал, что чистая прибыль Транснефти по МСФО за 2010 год снизилась на 1% по сравнению с 2009 годом и составила 119,2 млрд. рублей.

В пятницу в 16-30 Министерство труда США опубликует ключевые данные недели по числу рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США и уровню безработицы за май. Рынок ожидает негатива от этого отчета, поэтому не исключено, что ближе к вечеру наши индексы продолжат сползать на более низкие уровни. В 18-00 выходят данные по индексу деловой активности в непроизводственном секторе США (индекс ISM Non-Manufacturing) за май

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter