Негативно на банковский сектор повлияла информация о величине прибыли ВТБ за прошедшие пять месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негативно на банковский сектор повлияла информация о величине прибыли ВТБ за прошедшие пять месяцев

Сегодня главным событием дня стала статистика по безработице в США в мае, которая оказалась гораздо хуже прогнозов. И если сравнивать ее значение с последними месяцами, то показатели с рынка труда были хуже только по приросту численности рабочих мест в несельскохозяйственном и частном секторах в январе этого год
3 июня 2011 Управление Сбережениями Логвин Алексей
Сегодня главным событием дня стала статистика по безработице в США в мае, которая оказалась гораздо хуже прогнозов. И если сравнивать ее значение с последними месяцами, то показатели с рынка труда были хуже только по приросту численности рабочих мест в несельскохозяйственном и частном секторах в январе этого года. Хотелось бы отметить, что ухудшение данных по рынку труда в свидетельствует о том, что промышленность так и не смогла пока восстановиться после кризиса.

Если смотреть на рынок со спекулятивной точки зрения, то основные события разворачивались сегодня в бумагах "Сбербанка". Заявление Германа Грефа о том, что рассматривается возможность конвертации привилегированных акций в обыкновенные, способствовало агрессивным покупкам и на сегодняшних внутридневных максимумах стоимость "префов" превышала 70 рублей за бумагу. В этом заявлении стоит отметить значительную долю неопределенности. Пока что банк рассматривает конвертацию как возможность, не определяя каких-либо временных параметров. И вполне вероятно, что "префы" так и останутся "префами".

Негативно на банковский сектор повлияла информация от президента ВТБ о величине прибыли банка за прошедшие пять месяцев текущего года, появившаяся во второй половине дня. По этим данным первые месяцы года чистая прибыль банка оказалась существенно ниже прошлогодней. Для такого банка, как ВТБ, это не совсем нормально.

http://www.sv-mg.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter