Рынок вновь снижается Негатив преобладает на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок вновь снижается Негатив преобладает на рынке

Сегодня торги на российских площадках открылись нейтрально, после чего рынок предпринял попытку роста, которая оказалась неудачной. Продажи возобладали, что увело индекс ММВБ на отрицательную территорию. Аутсайдерами торгов выступают Распадская и Татнефть, теряющие 2,2% и 1,4% соответственно
6 июня 2011 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись нейтрально, после чего рынок предпринял попытку роста, которая оказалась неудачной. Продажи возобладали, что увело индекс ММВБ на отрицательную территорию. Аутсайдерами торгов выступают Распадская и Татнефть, теряющие 2,2% и 1,4% соответственно. В «плюсе» торгуются ОГК-1(+1,9%) и «префы» Сбербанка(+1,6%). К 15.30 индекс ММВБ снизился на 0,54%, опустившись к уровню 1624,3 пункта.

Сегодня, на противоречивом внешнем фоне, в первые минуты «быкам» удалось организовать непродолжительный рост, однако в дальнейшем негативная составляющая, в виде снижения фьючерсов на американские индексы, спровоцировала волну продаж, что увело рынок на отрицательную территорию. При этом индексу ММВБ пока удается удерживать уровень 1620 пунктов, который является промежуточным и ближайшим сопротивлением на пути к уровню 1570. В случае пробоя этих уровней «медведи» подтвердят развитие негативного сценария целью развития которого может стать уровень 1420 пунктов. «Быкам» же в текущей ситуации, что бы сделать уверенную заявку на рост, необходимо пробивать максимумы предыдущей недели. Так же стоит отметить, что в большинстве бумаг пока сохраняется позитивная картина, в результате чего мы рекомендуем удерживать их в портфеле, однако стоит «держать руку на пульсе» и в случае ухудшения ситуации закрывать позиции и выходить в «кэш».

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter