К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику

К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:28 индекс ММВБ вырос на 1,5%, а индекс РТС прибавил 1,8%
7 июня 2011 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показывают положительную динамику. К 18:28 индекс ММВБ вырос на 1,5%, а индекс РТС прибавил 1,8%.

Торги на российских биржах сегодня начались с небольшого снижения основных индексов, которые в течение дня достаточно активно восстанавливали свои позиции в рамках коррекционного отскока после достижения локальных минимумов. Оптимизм на наших площадках поддерживался восстановлением стоимости нефти и металлов, а также коррекцией фьючерсов на индексы США. Каких-либо весомых фундаментальных причин для роста сегодня не наблюдалось. В Европе продолжается обсуждение возможных путей предоставления дополнительной помощи Греции, которая, согласно мнению главы ЕЦБ, может быть оказана путем замены облигаций с истекшим сроком действия на новые. Опубликованные сегодня европейские макроэкономические данные носили положительный характер и показали больший, нежели ожидалось, рост розничных продаж Еврозоны и производственных заказов Германии в апреле.

Торги в США начались с роста основных индексов, который в первые минуты торгов не превысил 0,5%. Опубликованные в 18:00 данные показали увеличение индекса экономического оптимизма IBD в июне с 42,8 до 44,6 пункта (ожидалось снижение до 42 пунктов), что оказало дополнительную поддержку рынкам. Стоимость нефти WTI к завершению торгов в России снижалась, цены на нефть марки Brent росли, в то время как цены на металлы также преимущественно шли вверх. Давление на нефтяные котировки оказывают ожидания завтрашнего заседания ОПЕК, на котором, согласно ряду мнений, могут быть повышены квоты добычи ресурса в целях сдерживания роста цен. Завтра также будут опубликованы данные об изменении запасов нефти и нефтепродуктов за прошлую неделю.

К завершению торгов в России в лидерах роста пребывали акции Газпрома (+3,87%) и бумаги Холдинга МРСК (+2,41%). В лидерах падения к концу дня значились котировки МРСК ЦП (-1,23%) и акции Полюс Золота (-1,08%).

Завтра в США в 18:30 будет опубликован отчет Министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов за прошлую неделю. В среднем прогнозируется, что после повышения запасов нефти на 2,88 млн баррелей неделей ранее, показатель может снизиться на 1,5 млн баррелей.

В Европе в 13:00 станет известно пересмотренное изменение ВВП Еврозоны за 1 квартал, которое, вероятнее всего, совпадет с предварительными оценками и составит 0,8% к/к. В 14:00 также станет известна динамика промышленного производства Германии в апреле (ожидается рост на 0,2% после повышения на 0,7% периодом ранее).

В России отчетность по МСФО за 1 квартал текущего года завтра представит компания Башнефть.

Индекс ММВБ в ходе первой половины торгов вторника поднялся выше значения 1650 пунктов, проведя вторую половину дня, консолидируясь вблизи уровня 1660 пунктов. Сегодняшнее повышение проходит в рамках коррекционного отскока от достигнутых вчера минимумов. Пока индекс ММВБ не закрепился выше сопротивления 1690 пунктов и не упал ниже поддержки 1625 пунктов на российском рынке наблюдается боковое движение

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter