РБА сохранил ставки без изменения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РБА сохранил ставки без изменения

С планом разрешения проблем Греции с долгами по-прежнему много неясностей
7 июня 2011 Saxo Bank
С планом разрешения проблем Греции с долгами по-прежнему много неясностей.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ

Канада. Разрешения на строительство за апрель: -21,1% м/м против прогноза -7,5% и предыдущего значения +16,8% (пересмотрено)
Канада. Индекс PMI по данным Ivey за май: 69,1 против прогноза 60,0 и предыдущего значения 57,7
Великобритания. Сопоставимые продажи BRC за май: -2,1% г/г против прогноза +2% и предыдущего значения +5,2%
Австралия. Индекс производительности в строительном секторе AiG за май: 39,6 против предыдущего значения 37,9.
Австралия. РБА сохранил процентную ставку на уровне 4,75%.
Япония. Индекс совпадающих индикаторов за апрель: 103,8 против прогноза 103,7 и предыдущего значения 103,5
Япония. Индекс опережающих индикаторов за апрель: 96,4 против прогноза 96,5 и предыдущего значения 100,1

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ
(Время указано по Гринвичу (GMT))

Норвегия: уровень безработицы (0700)
Швейцария: индекс CPI (0715)
ЕС: розничные продажи в еврозоне (0900)
Германия: заводские заказы (1000)
США: индекс экономического оптимизма IBD/TIPP (1400)
США: открытые вакансии по данным JOLTs (1400)
США: выступление члена ФРС Локхарта (1430)
США: потребительское кредитование (1900)
США: выступление председателя ФРС Бернанке(1945)

Рыночные комментарии:

На первом из заседаний Центробанков, запланированных на этой неделе, Резервный банк Австралии оправдал ожидания рынка и сохранил процентную ставку на уровне 4,75%, но тон сопроводительного заявления оказался более пессимистичным. Большая часть заявления ничем не отличалась от предыдущих версий, но в этот раз также было отмечено, что цены на сырье немного снизились, что опережающие индикаторы указывают на ухудшение условий на рынке труда и что неопределенность вокруг долгов в странах ЕС возросла. Шансы на возможное повышение ставки были отодвинуты еще дальше, и австралийский доллар отреагировал на это соответствующим образом.

Перед заседанием РБА появились новые доказательства ослабления экономики. Индекс производительности в строительном секторе AiG за май, хотя и улучшился немного по сравнению с апрелем, держится ниже отметки 50 уже на протяжении 12-ти месяцев. Особенно сильный спад наблюдается в секторе многоквартирных жилых домов и торговых помещений.

Похоже, что после того, как прошли королевская свадьба и Пасха, у британского потребителя больше не осталось поводов для расходов, так как сопоставимые продажи BRC в мае сократились на 2,1% относительно аналогичного периода прошлого года по сравнению с ростом на 5,2% в апреле. Обеспокоенность состоянием экономики и безработицей, а также высокой инфляцией и медленным ростом заработных плат однозначно сделала свое дело. В ежегодном докладе МВФ говорилось, что британская экономика должна в 2011 году показать рост в размере 1,5% и дост��гнуть показателя 2,5% в среднесрочной перспективе при сохранении определенных рисков. Также добавляется, что если значение роста будет соответствовать ожиданиям, то, значит, Банк Англии ведет правильную политику.

На европейской сессии сегодня будут опубликованы данные по безработице в Норвегии, инфляции потребительских цен в Швейцарии, розничным продажам в еврозоне и заводским заказам в Германии. На американской сессии будут представлены отчеты об индексе экономического оптимизма IBD/TIPP и вакансиях по данным JOLTs.

Лучшим определением торговли на предыдущей сессии является «нервозная». Игроки продолжали обыгрывать отвратительные данные по занятости вне аграрного сектора, опубликованные в пятницу, что еще больше усугубило антирисковые настроения. Формированию неопределенности способствовали противоречивые новости о спасении Греции. Представитель Министерства финансов Германии сказал, что вопрос о предоставлении второго пакета финансовой помощи все еще остается открытым. Пессимистичные заявления члена ЕЦБ Бини Смаги и плохой результат индекса доверия инвесторов в ЕС Sentix стали причиной падения курса евро ниже уровня 1,46.

Масла в огонь подлил председатель Еврогруппы Юнкер, который сказал, что евро «действительно переоценен» в сравнении с другими основными валютами. С другой стороны, Трише упомянул о «риске роста инфляции», а это значит, что на пресс-конференции ЕЦБ, которая состоится в этот четверг, может снова появиться слово «бдительность». Наихудшие результаты показал британский фунт. Поводом послужило то, что МВФ понизил прогнозы роста в Великобритании и предположил, что если в стране сохранится слабый рост в сочетании с высокой инфляцией, то, возможно, потребуется новый подход.

На предыдущей сессии в США не было запланировано важных событий, а вот Канада представила смешанные результаты. Итоговый показатель по разрешениям на строительство существенно отстал от прогнозов (-21,1% м/м против прогноза -7,5% и предыдущего значения +16,8%), а вот индекс PMI от Ivey показал один из лучших результатов в мире − 69,1 против предыдущей отметки 57,7. Рынки на Уолл-стрит зафиксировали четвертое подряд падение, опустившись до минимумов 2,5 месяцев, так как рынок все еще находится под влиянием отчета о занятости прошлой недели

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter